Религия, вера

Если иудеи убеждены в истинности своей веры,то почему они не желают делиться с другими этой истиной? получается,зажали)

Cергей Чейкус
есть гиюр - переход в иудаизм

готовы исполнять все 613 мицвот?
Саша Бражников
Лучший ответ
Cергей Чейкус я не знаю,что это,но цифрка меня ужаснула.Пожалуй,я останусь в исламе)))
Ира Шурпа Они знают, что такое мицвот?
И потом, исполнение заповедей, ещё далеко не иудаизм...
Дима ******* 613 -слушком круто. Я лично не знаю таких людей чтоб исполняли все 613. А вы?
ну да. сначала яви истину.. потом докажи, что это именно истина... а оно им надо? :-))
В чем там они убеждены посмотрите на бардак в Израиле.
Юрий Равдин
ну так вы сами и ответили на свой вопрос.. если человек не еврей то как он может быть иудеем?.. это национальная религия.. язычество в прямом смысле слова.. это не проходной двор..
А какой ВЕРУЮЩИЙ не убеждён в ИСТИННОСТИ своей веры?
Вопрос - провокация чистейшей воды.. . Не говоря уж об ответах, больше похожих на
лай шакалов.
Б-г ДАРОВАЛ ВСЕМ людям ТОРУ, это ЕГО Б-жье слово.. .
Тогда для чего кому-то из СМЕРТНЫХ понадобилось ПРИДУМЫВАТЬ Библию и КОРАН?
Живите по ТОРЕ, никто вам не мешает.. . Но, если вы выбрали ДРУГУЮ дорогу к Б-гу, то почему
вы не даёте нам, иудеям, идти СВОЕЙ? А устраиваете нам галут, Холокост и пигуа (теракты) ?
И последнее. Вам так хочется стать иудеем, как мне мусульманином.. . Но я не задаю вопросов, прямо или косвенно оскорбляющих верующих.. . А иудаизм, в отличие от других религий, НИКОГДА не занимался ПРОЗЕЛЕТИЗМОМ... Не уверен, что это слово вам понятно...
Ира Шурпа
Cергей Чейкус Очень жаль,что вы сделали такие выводы.Я совершенно никого не оскорбляю. Просто вы обвиняете нас в том,что мы навязчиво распространяем ислам. Но если человек верить в истинность своей веры и просто хочет донести эту истину другому(искренне желая помочь) что же в этом плохого?! а что касается провокации,вы в этом плане впереди всей земли) Но это тоже не оскорбление.Каждый выживает,как может. Я никого не осуждаю.
Азамат Акылбаев "лай шакалов"...жёстко....обычно, молодым верам свойственно такое.
Истину говорить легко.... Просто они хотят быть Богоизбранным народом.... На самом деле, любой здравомыслящий человек скажет, что 22 дня религиозных праздников в октябре ( а Израиль - Религиозное государство, - Да! Да! ) , совсем уж перебор.... Не может Истина так себя ограничивать!!!!
Ира Шурпа Хотелось бы поподробней о 22 днях..
Судный день по- вашему праздник?
И почему именно в октябре?
Вы так знакомы с реалими Израиля ("религиозное государство"), что ваши знания
тянут на докторскую
Потому что для всех остальных Бог дал заповеди сыновей Ноаха, поэтому, по иудаизму, в рай могут войти все. Все праведники.
Светлана С
Через гиюр уже всех берут
|C*| Кавказец |C*|
Они подозревают друг друга в измене и кого попало в свой стан не пускают...