Религия, вера

Убедит ли хоть кто нибудь из вас меня в истинности православной веры, а то мой дьявольский разум меня в ад тащит :( ?

Роман Черкасов
Лучше в ад, чем в этот сумасшедший дом.
Анар Айдаболова
Лучший ответ
Вот постоите на краю, качнётесь пару раз в ту сторону и если не свалитесь, то сами убедитесь.
Кто не убедился, уже умер давно (тюрьма, алкоголь и т. д. ) я о своих знакомых, их жизнь пришлась на лихие 90-ые, мало кто из них остался, кто остался почти все стали верующими.
Денис Кошкаров
Роман Черкасов Я жил в 90е, что-то не умер. Значит прав мой злобный разум, случайность правит миром, а животный страх рождает веру?
Не буду убеждать. Я тихо промолчу.
дьявольский разум меня в ад тащит
аж черный кот уже глаза таращит?
"Жития Святых" http://rutor.org/torrent/78109/zhitija-svjatyh-chtimyh-pravoslavnoj-cerkovju-12-ti-diskovoe-izdanie-2008-mp3

любое верование надо изучать по жизнеописаниям лучщих её представителяй --
чем были, чего достигли.
Maiko Kun
Нужны не убеждения, а трезвый взгляд на жизнь православных святых.
Роман Черкасов Ну, они какие-то все странные - кто-то сбегал от людей в леса, кого-то убили за веру - не очень заманчивая перспектива
То водной религии убедите, то в другой.... Сегодня много требований.
не оюольщайся, в ад без разбору не берут, им ещё надо веско доказать, что разум у тебя адский ))))
ничем не могу помочь. это Вы должны решить для себя сами...
А что вы хотите от жизни? Какова ваша цель?
библию внимательно почитай изучи и все поймешь.... там написано и сказано Богом не сделай а они говорят сделай (изображения мужчины или женщины или еще чего либо для молитвы поклонения и т. д. ) не сотвори кумира а они говорят сотвори (икону с дядькой бородатым ) сказано не взывай к усопшим а они говорят взявай (те же усопшие дядьки... это для Бога все живы а для людей усопшие !!!) и так вся библия с точностью до наоборот у них пережевана... .

так где же у них истина ?? одна ложь
Леди Элизабетт здесь про истину в православие?
А меня вообще кто-нибудь убедит что я живу, а не сон это?)))
Настя Katriona
В "Бхагават Гите" Господь Кришна говорит Арджуне - оставь все религии и просто служи Мне.
Kirill Vasiliv
Роман Черкасов Ну, если бы он сам мне это сказал лично - другое дело б было
Нет никто вас не убедит. По какой дороге идти это только ваше решение.
Ирина Жердева
Если разум тащит в АД, который является атрибутом христианской веры, то тебя убеждать в ее "истинности" не надо: ты уже в ней убежден, хоть и на уровне подсознания.
А зачем? Может тебе так удобно Черный Кот. Как надоест быть удобно, маякни.
А чего тебя убеждать, неверить твоё право - никто не заставляет.
Иди и смотри. Так сказано в Евангелии.
Etibar Huseynov
Убедить не сможет никто, если вы не захотите. Как говорят-смотрите, да не видете, слушаете, да не слышите. Вот например Иорданская вода, речка. Раз в год там идёт молебен, и люди в речку бросают кресты. Речка идёт в море и возвращается обратно с КРЕСТАМИ И ПРЕСНОЙ ВОДОЙ! Каждый год, на Православную пасху всходит благодатный огонь, который не палит! Свечи с огнём не тушаться даже при перевозке самолётами! Люди исцеляются молитвами и от святых икон, возвращаются с потустороннего мира, исцеляются даже от причастия. Да еще много чудес. удачи)