Религия, вера

С помощью чего Ваша вера укрепляется?

Генадий Букин
“Хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам” (Рим. 5, 3-5).

+++

P.S. Вера укрепляется не иначе, как реальным опытом духовной жизни. В конечном итоге личный опыт богообщения приводит человека к тому, что он от веры в Бога переходит к доверию Ему.
Таня Суркис
Лучший ответ
Генадий Букин Браво, Анатолий!..
Когда было нужно укреплять веру, я обращалась за помощью в этом деле к атеистам.
Более всего помогли мне в этом Фридрих Ницше и Виталий Лесин, которым я благодарна и благодарю Бога за них.
Но и многие иные приложили руку.
А поскольку они реально мне помогли, то мне давно уже не нужно укреплять веру, как бы иммунитет сформировался :).
Ольга Фурсова Аплодирую Ирэн Ницше. Даже если она не Ирэн и не Ницше )))
Осознание помогает.
правильные действия приводят к гармонии вещей, что подтверждает ситуация, которая прорабатывалась некоторое время назад
молитвами и верой в Бога.
С помощью Слова Божьего, духовной литературы, молитвы и отношенниями с Богом.
Денис Ермолаев
Какой вопрос, такой и ответ. С помощью физических упражнений, например поклонов. Наиболее характерны для монашества физические упражнения в виде ношения тяжестей-вериг весом от 15 до 40 кг. Вот, кто смог носить самые тяжелые вериги, тот в глазах монашествующих и был самым верующим. А вообще единственным доказательством веры является мученическая смерть. Все остальное не доказательство православной веры. Вот кому повезет и мученическая смерть придет, тот и самый верующий. Однозначно.
А остальное слова, ну никаких доказательств Веры.
Мученическая смерть означает принесение самого ценного богатства, т. е. жизни, в жертву защите религии и нравственных ценностей.
С помощью Дающего ЕЁ тому кто не боится долго ждать и при ВСТРЕЧЕ С ДУХОМ МГНОВЕННО ВСЁ СВОЁ Кидает i
_

что ты так ???про КТО !!!-будешь вечно "чего" ОТ ЧТО Ждать и не дождёшься от КТО, Стоящего с нетвоей Искрой ЕГО В сердечке твоём всегда рядом ^^^,,,___
Ирина Яковлева
Делами. Вера без дел мертва
Знание и страдания
Де Лт
Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание
от слова Божия.
Иак. 5:8 Долготерпите и вы, укрепите сердца
ваши, потому что пришествие Господне
приближается.
6. Евр. 12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и
ослабевшие колени
Володя Зайцев
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим. 10:17)
Д Л
у меня не "с помощью", а "по мере"...опыт и жизнь показывает, что Бог есть, был и будет.
бью её,а она крепнет
любая Вера укрепляется Знанием.