Религия, вера

Почему перед началом Парада Победы буддист Шойгу перекрестился? Познал силу Веры Православной?

Шойгу - видный чел.
Светлана Давыдова
Лучший ответ
Потому что крещённый и потому что познал.
а с чего вы решили, что он буддист ?
Константин Шишов Ну он же типо не русский. В сознании некоторых сразу транзитом буддист.)
Привычка.. мух отгонял..
Misha Boklag
Он перед тобой отчитывался о своей вере?
Иногда меняют, как и партии и убеждения и ориентацию.
У. Черчиль три-четыре раза скакал за время политической
карьеры - то лейбористам-то к республиканцам.
----
Что касается Шойгу - мне по фигу - перекрестился ли он
или перезвездился или звездой Давида накрылся, ибо
за последние 20 лет - это единственный политик, который
ни в каких грязных делах замечен не был.
Всем рулит грамотный PR и деньги. Такой простой жест может серьёзно изменить отношение других стран.
Pavel Mitkalov
Он боялся, что автомобиль в ходе парада заглохнет.
Что тогда делать?
Вот и крестился.

Жаль, что командир парадной мусульманской колонны не сделал намаз.
Anna Kotovskaya
Путин ведь тоже крестился в храме. Должность ему нужна. Под шефа "косит".)
Максим Багаев
Шайгу такой же буддист, как ты балерин! В правительстве одни ИУДЕи..
Alex Kalash
зато все прошло отлично!
Н@туcя Фомина
Александр Кох Бог помог, а не месячная муштра, личного состава.
неужели кто-то может читать такие приторные тексты...
Лично против Шойгу ничего не имею, но.... Он сын крупного партийного деятеля, к армии никакого отношения не имеет-он инженер-строитель, воспитывался наверняка в советском атеистическом духе. Для меня картинка крестящегося Шойгу-это ряженый идущий в ногу с современными тенденциями (вера). Вера-это глубоко личное, а не жесты на публику. Как МЧС-ник он достин уважения, а вчерашнее зрелище "министр обороны крестится"-абсурд. "За веру, "царя" и Отечество! "-не верю! А очень хотелось бы!