Религия, вера

Почему, буддисты вызывают больше доверия, чем мусульмане, православные, католики, почему религиозники...

такие лицемеры?
"возлюби ближнего своего бла бла бла" при это едят животных, носят кожу, занимаются сексом, и оказывается в пост не едя животных не потому что это забота о ближнем, а потому что чтобы быть спокойнее, а когда спрашиваешь про мясо, то говорят, но Бог же разрешил есть мясо.. .
А где логика тогда? "возлюби ближнего своего, не убий... " "а животное сожри, одень", особенно в эпоху, когда можно заменить это все.. .
и почему они думают что если так там написано, то это обязательно правда, им Бог что ли рассказал?
Почему, когда человек говорит - такова природа человека, мясоед, охотиться, мы должны выживать.. . а сами потом говорят "ну я же человек, разумное, думающее существо, человек - это не животное, человекь выше, умнее животного", тогда где логика? если человек умнее животного, на другом уровне, тогда почему он живет по законам животного мира?
а тебе то что?
Аня Саймуллова
Лучший ответ
Я не говорю никого возлюбить. И вообще я - атеист.
При этом ем мясо, ношу кожу и секс для меня - необходимое ежедневное удовольствие.
А насчёт лицемерия - согласен.. . Оно - второе лицо большинства верующих.
Пётр Гусев
так не лицемерь
Виктор Михалап
Это вы просто о буддизме мало знаете. Про Джа Ламу полюбопытствуйте.
Что бывает, когда у человека "слишком много праведности", и ему ее приходится компенсировать, ради обретения гармонии.
Канат Макишев
Vitalik Kaplin Важно понимать, что Джа-лама - такой же лама, как И. Сталин - православный священник: оба они учились когда-то в духовных учебных заведениях, и не более того. А зверства свои каждый из них оправдывал той идеологией, какой было удобнее - в одном случае это был примитивно понятый марксизм, в другом - шаманизм и буддизм, понимавшийся Джа-ламой примерно на уровне А. Кураева. (Оле Нидал)
Жека Ильиных Джа Лама был обычный фанатик, который просто возоомнил себя умником и стал трактовать идеологию по-своему придумывать что праивльно, что нет, то же самое и с православием, люди взяли Библию, почитали и сделали кучу законов, а которых в Библии вообще и слова нет, только потому что так захотелось, а теперь выдают это за праведность, а все ведутся. Есть буддизм, а есть сумашедшие, которые подстраивают его под себя, есть Библия, и есть сумашедшие, которые делают законы, прячась за библию и выдавая свою ебнутость за праведность, в данном случае я не довольствуюсь непосредственно не самой Библией, а православием, против буддизма ничего не имею, но это не значит, что согласна с действиями фанатиков, которые прикрывались буддизмом.
В самом деле?

Иная Япония

http://news.babr.ru/?IDE=91680

(про "мирных буддистов")

Когда раньше в окрестностях Порт-Артура или Мукдена находили тела русских воинов, изувеченных пытками, японцы говорили, что это дело рук хунхузов китайской императрицы Цыси. Но на Сахалине никогда не было хунхузов, теперь жители острова увидели подлинный облик самурая. Именно здесь, на русской земле, японцы решили беречь патроны: военных или дружинников, попавших в плен, они пронзали винтовочными тесаками, а местным жителям отрубали головы саблями, как палачи. По словам ссыльного политкаторжанина Кукуниана, только в первые дни нашествия они обезглавили две тысячи крестьян.

Вот теперь мы видим истинный облик японских самураев.

В марте 1919 года командующий 12 бригадой японской оккупационной армии в Приамурье генерал-майор Сиро Ямада издал приказ об уничтожении всех тех сел и деревень, жители которых поддерживали связь с партизанами. А о том, что творили в этих деревнях и селах в ходе чистки японские оккупанты, можно судить по приведенным ниже сведениям о зверствах японских карателей в селе Ивановке. Село это, как сообщается в японских источниках, было неожиданно для его жителей окружено японскими карателями 22 марта 1919 года. Сначала японская артиллерия обрушила на село шквальный огонь, в результате чего в ряде домов начались пожары. Затем, на улицы, где метались с плачем и криками женщины и дети, ворвались японские солдаты. Сначала каратели выискивали мужчин и там же на улицах расстреливали их или закалывали штыками. А далее оставшиеся живыми были заперты в нескольких амбарах и сараях и сожжены заживо. Как показало проведенное впоследствии расследование, после этой резни было опознано и захоронено в могилах 216 жителей села, но кроме этого большое число обуглившихся в огне пожаров трупов так и осталось неопознанными. Сгорело дотла в общей сложности 130 домов. Ссылаясь на изданную под редакцией Генерального штаба Японии «Историю экспедиции в Сибири в 1917-1922 годах» японский исследователь Тэруюки Хара писал по тому же поводу следующее: «из всех случаев «полной ликвидации деревень» наиболее крупным по своим масштабам и наиболее жестоким стало сожжение деревни Ивановки. В официальной истории об этом сожжении пишется, что это было точное исполнение приказа командира бригады Ямады, звучавшего так: «приказываю предельно последовательно наказать эту деревню» .

Рубить головы мечами и закалывать штыками, как мы впоследствии увидим, главная национальная забава японских солдат. Однако, в полной мере японцы «оттянулись» на китайцах, корейцах и филиппинцах.
Жека Ильиных вообще-то самураи дзен-буддисты.
отличать бы хоть научились, прежде, чем писать, направлений буддизма очень много, если взять ламаистский буддизм, они никому вреда не причиняют.
Жека Ильиных Религиозные взгляды большинства японцев в то время (18-нач. 20 вв.) соединяли в себе элементы дзэн-буддизма и синтоизма.
буддистам легче вещать.. едят рис.. в Индонезии мясо вредно
Человек формировался как хищник. Вот мы и едм мясо - нам нужны аминокислоты и вещества.
К тому ж я недавно встречал исследования по которому у тех женщин что не употребляли мясо в период беременности рождались дети интеллектуально сильно уступавшие детям мясоедок. Правда надо указать, что аминокислотные комплексы на основе сыворотки молока эту разницу исправляли.
Жека Ильиных сказки. знаете, сколько меня пичкали этими сказками, начиная тем, что будет анемия, понизится гемоглобин, и что... не ела мясо и гемоглобин, в добрый час, был в норме. зато у некоторых он был на нижней границе, хотя, едят ежедневно, дело еще и в особенностях организма, усваивается ли оно вообще организмом, если нет, как ни пичкай себя придется пробовать что-то еще и другое из еды,если усваивается, то мясо и не нужно вовсе. незаминимые аминокислоты делятся так, что определенная аминокислота содержится в нескольких продуктах, но мясо легко заненяется и можно питаться, получая все аминокислоты незаменимые, оставаясь не мясоедом, просто придется разнообразить свой рацион и следить за ним тщательнее. Да и к тому же, сколько женщин едят мясо, и я бы не сказала, что у них рождались дети интеллектуально развитые, более, чем у тех, кто мясо не ел.
Очень просто искать и видеть лицемерие в других, так удается не замечать своего
Буддисты - очень спокойные люди, ни с кем не воюющие, не говорящие гадостей о людях другой веры, тихо занимающиеся своими делами. Люблю буддистов.. .
Лицемерие для большинства религий - это все. Нас, Сатанистов, оболгали, при том что сами занимаются тем, что приписывают нам - жертвоприношение, идолопоклонничество, многобожие, разврат.. .
Они преследуют лишь свои жалкие цели. По крайней мере, большая их часть.
А секс, если партнер не принуждается к нему насильно - полезное для здоровья, приятное и крайне важное занятие. Те, кто говорят, что он им неинтересен - самые страшные лицемеры из всех)
Канат Макишев http://otvet.mail.ru/answer/318633032/
Жека Ильиных Согласна
все пропитано лицемерием. -ваш вопрос является тому подтверждением