Религия, вера
Любители сидеть на гвоздях: атеисты , православные , католики . Почему им нравится комплекс жертвы ? ++
ответы только на эти вопросы пожалуйста , другие будут просто удалены
вы йогов не поместили в список.
их-то мотивация вам известна?)))
Дильноза Федотова
это буддисты и индуисты ? причислите их туда же
Даночка Гарипова
https://coub.com/view/2didt9
Потому что страдания тела приводят к духовному развитию души , этот закон установил Бог а не человек
Дильноза Федотова
есть такое , что страдающий плотью , перестает грешить . Но не по традициям как вы - православные , а за дело , когда за истину стоишь,
Никита Павлов
З
Этому закону безразличны мотивации страданий
Чем славится индийская культура?
Вот, скажем, Шива - многорук, клыкаст.
Еще артиста знаем, Радж Капура,
И касту йогов - высшую из каст.
Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот, - год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.
А что же мы? - и мы не хуже многих.
Мы тоже можем много выпивать.
И бродят многочисленные йоги,
Их, правда, очень трудно распознать
Вот, скажем, Шива - многорук, клыкаст.
Еще артиста знаем, Радж Капура,
И касту йогов - высшую из каст.
Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот, - год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.
А что же мы? - и мы не хуже многих.
Мы тоже можем много выпивать.
И бродят многочисленные йоги,
Их, правда, очень трудно распознать
чертей изгоняют болью = самобичевание из той же темы
Йоги же... Они не атеисты. Очищаются так.
Колян Гуга
А может это у них "самоочищение" через мазохизм?
Впрочем сидеть на гвоздях может любой без боли, всё дело в законах физики и грамотном размещении тела.
Кстати лучше всех это получается у "упитанных" людей.))
Сначала выньте бревно из своего рта.
А вам нравится комплекс судьи, чем вы лучше других. Хвалите себя как истинных христиан, а на деле ведёте себя как шакалы
Не комплекс жертвы. Совсем другое.
Почему? Кто там сидит на гвоздях? и протестанты это тоже католическое ответвление незнаю...они наоборот плачут все хотят от всех бед избавится никто нигде никакой дурак ни каких страданий не хочет...потому и верят потому и молятся чтоб их избавили....вы странная...) И если речь все таки про страдания, то никогда не страдавший хоть немного не может понять как другому плохо...вот если я болела чем то и мучилась то я хорошо могу уже понять того человека кто тем же болеет...просто даже болезнь и страдание также развивает сознание и опыт человека, я не говорю что много страдания это хорошо но поминималке это да стоит иметь и проходить...
А если говорить про комплекс жертвы то мы все реально тут жертвы мы реально пришли в мир сатаны воплотились и говорить что нас сатана устелет наш путь розами и всем хорошим это тоже как то запредельно...Если образно говорить то мы как изделия из глины которые надо обжечь в печи для нашей же прочности...эта печь -этот мир и поэтому не все воспринимают свои испытания должным образом...конечно хочется чтоб наш земной путь был полегче посчастливие и радостнее...
Я люблю спать на гвоздях.
Типа : страдания очищают.
Но это только ТИПА.
Провославные не сидят на гвоздях.
Чистая физиология, боль и страдания активируют мозговые центры, что дает возможность осознания реальности и как следствие воздействие и исравление происходящего. Пример русской бани "мужика в пекле, да еще и розгами, хоть и с листьями, да это садомазо". Но везде должна быть мера, а также понимание целей и задач. Ведь даже сорок дней в пустыне может избавить от самой тяжелой болезни...если все сделать по уму и правильно. А заставь дурака молиться, он себе и лоб расшибет.