Религия, вера

Блуд, разврат, алкоголизм, наркомания - это всё побочный эффект отказа от Христа, вы так не считаете?

Галина Белая
при тотальной вере в христа (до 17 года )
этих пороков было больше.
атеистическая этичность борется с ними гораздо эффективней.
потому что строится не на страхе, а на понимании и уважении.
Карен Мкртумян
Лучший ответ
Сапар Кисин Полный кек. Если ты так рассуждаешь, то ты ничего не смыслишь как в самой жизни в целом, так и в духовности и нравственности в частности.
Steel . Этично! Атеистично! Да здравствует понимание и уважение!
Это бесы - пороки с которыми надо бороться, чтобы вкусить плоды со своего Древа Познания.
Интересно. Всезнающий, начиная создавать мир, специально включил всё Вами описанное в ассортимент путей реализации его обитателями их свободы выбора?
Виктория М(())
В Китае Христа знать не знали, и у них всё как раз наоборот
Галина Белая Китай на первом месте по наркомании, дорогой мой
По этой логике все страны, где не верят в христианского бога давным давно должны были развалиться. В утиль твое умозаключение
Здравствуйте...
"Ежели говорим, что греха не имеем, то обманываем самих себя, и истины в нас нет"
(Апостол Иван)
Считаю. Всё так и есть.
Евгения Шталь
Нет, это выбор людей.
Нет, это неизбежное следствие распространения христианства.
Где нет христианства, там нет этих проблем.
Анна Элиосова
Ахпе, ты прав.
Христа распяли и он стал басней. а блуд он и попам присущий он и попам присущий
Кто тебя так на дрочил." Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
10. И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность — суета.
(Екклесиаст 11:9,10)
Я бы уточнила, что это исполнение слов, которые когда-то апостол Павел написал молодому Тимофею, что «в последние дни» появятся люди, «имеющие вид преданности Богу, но отвергающие её силу» (2 Тимофею 3:1, 5).
Как показывает статистика, существует огромная пропасть между религиозными взглядами людей и их поступками. Часто бывает так, что самый высокий уровень преступности наблюдается там, где влияние религиозных убеждений и традиций наиболее сильное. Многие сегодня пользуются религией как ширмой, за которой они занимаются неугодными Богу делами. Обман, воровство и половая безнравственность часто оправдываются религиозными руководителями. Многие религии проповедуют любовь, но поддерживают войны. По сути, два самых кровавых конфликта нашего времени — Первая и Вторая мировая война — вспыхнули в самом сердце христианского мира.
Lena Stefanenko
Несмоненно, а вот ты если хочешь стать христианином, иди в церковь, а не тут пиши свою мудрость
Галина Белая Я как раз с утреннего богослужения пришёл
нет это просто люди выбрали как им жить и все
Нет