Религия, вера

В Библии сказано, что Бог невидим. Лишь для глаза человеческого. Создадут ли учёные прибор для видения Невидимого?

Lena Platon
не создадут...
Александра Лобанова
Лучший ответ
Если Бог позволит
Он уже есть - чистое сердце.
Нет не создадут. Бог уже создал такой прибор и он есть у каждого человека - называется - Сердце.
Tatyana Astapkovisch
я вижу Его везде. нет места где Бога нет
Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Konstantyn Tokarev
Увидим через 1000 лет
Бог вездесущ.
ВЕЗДЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Значит куда ни глянь, веде Бог!
У нас понятия ограничены, потому "Глазами смотрим, и не видим"
Уже давно прибор существует, все просто.... Мф5:8
Нет, не создадут.
Как только создадут нечто подобное вера сразу прекратит существовать.
И вообще, любые попытки верующих что-то доказать оппонентам говорит что сами они не верят.

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф. 17:20).

Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Мк. 11:22-24).
Бог это Дух. он вне физического мира. Поэтому ни один прибор его зафиксировать не может.
Vajnyi Persona
Никакие микроскопы не помогут, если не увидеть Бога внутри.
Sergey Rudenko
Зачем создавать прибор? Он уже есть, у каждого.
Там же в Библии сказано: блаженные чистые сердцем, потому- что они Бога увидят.
Александр Свирский пример тому. Очистите сердце от грехов и Вы почувствуете, Бога, если очень постараться, то есть возможность и увидеть.