Религия, вера

Если грешник умер, то как он будет мучиться вечно? Он лишается привилегии жизни навсегда, отрезается от жизни вечной

как ветка отрезается от ствола дерева, засыхает, превращается в труху и исчезает навсегда.
Коля Чернов
Какие мучения, если он умер? Если он умер, то он уже отмучался.) Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни. (Екклесиаст 9:5,6,10)
После смерти, жить? В аду? Да ещё вечно.... Для вечных мук нужна вечная жизнь, а вечная жизнь - это награда для праведников, а не грешников. "Возмездие за грех - смерть", предельно ясно сказано в Рим. 6:23, Иез. 18:4.
НЕ
Назгуль Елубаева
Лучший ответ
Ну бог же любит тебя. Так что можешь смело рассчитывать, что обещания он будет выполнять. Навечно так навечно! Уж не обессудь, ты сам выбрал себе бога, у которого вот такая "любовь". Продажная и безжалостная.
Мы этого не знаем. Что попусту предполагать-то
Многие ветки, если их воткнуть в землю приживаются и растут.)))
Коля Чернов А если я специально спилил ветку т. к. она плодов не давала и мешала другим нормально плодоносить. Зачем мне её обратно в землю сажать7
Библия учит, что грешники будут мучиться вечно:

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:46)

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:2)

Дело Ваше верить Библии или не верить.
Коля Чернов Я верю Библии, а вы выдумке. Я проверил в Матфея слово "мука". В переводе с греческого дословно означает: отрезанность, отрезать ветви, подчистка. Видимо в этом стихе имеется ввиду вечная отрезанность от жизни. И это наказание для грешников позорящее их.
Не умереть как все, это наказание. Вечная жизнь нужна только идиотам, несостоявшимися в этой жизни
Жанна Берёза
если грешник умер, то его душа будет вечно гореть в аду!
никак не будет
попы херню всякую продумали чтоб людей запугать
вот с попами об этой их выдумке и поговори
надо молиться за него все равно
Ирина Иванова
Ветка сажается в землю как и труп, в день Суда вырастут по воле Аллаха .
Aziz Koshmokov
Бог усмотрит !!!Главное следить за собой, чтобы самому остаться преданным Богу .
Ольга Зубко
Одним словом - в аду жизни нет:
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
(Екклесиаст 9:5,6)

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:10)