Религия, вера

Вы верите в то, что рождены, чтобы управлять вместе с Богом Вселенной и всем, сотворенным Им? Почему нет или да?

Виктор Трухов
Давайте так, сначала хотя бы телом и мыслями научимся управлять, притом своими, а потом будем об управлении Вселенной думать
Юля Поломарь
Лучший ответ
Никого в мире кроме бога нет, некем управлять
Верю, что сам когда-нибудь стану Богом, и уничтожу других богов, чтобы править на Земле вечно. Одному
Vita Sha
Верим, что можем Ему послужить.
Курум Ширинов
Разумеется да, но только в той части Вселенной которая мне отведена для жизни. И нет в той части, где нет меня.
Павел Корчагин
Конечно!!!!) только санитарам, об этом не говорите, чтобы они об этом доктору не рассказали)))
Ирина Пиликина
Даже не задумываюсь... Своего говна в округе выше крыши...
Мы и сейчас управляем, только не ведаем об этом.
Lyudmila Melnik
Управлять Вселенной и все что сотворенно Богом может Бог, но не творения. Машина созданная конструктором сама собой управлять не может, ей может управлять конструктор, потому что знает где она может проехать и что может сделать. Управлять окружающим миром тем более не может. Однозначно нет.
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
( Иеремия 10:23)
Виктор Трухов Вы не совсем внимательно прочитали вопрос. Там сказано "вместе с Богом". Да и Вашем примере машина ВМЕСТЕ с конструктором сделает всё хорошо и быстро.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)