Религия, вера

Почему прелюбодеяние - грех? Каким образом оно наносит вред человеку?

оно бьёт по доверию
Лидия Дубовик
Лучший ответ
Анастасия Горбань А если вы в браке, но договорились, что иногда изменять можно?
Настя Трушкова По доверию КОМУ?
Ну а Вы посмотрите на бл. дунов и бл. дей на практике, они похожи на нормальных людей, счастливыми вообще бывают? Что называется - по плодам...
Ольга Слепова Как ни странно но бывают.
Разрушает человека, как и любой грех.
Вова Ступак
Секс в принципе отдаляет человека от Бога... по сему духовные люди избегают даже мыслей о сексе или же ограничивают секс до нужд размножения.
Измена в браке мерзость в глазах Бога и людей ставящих человека на один уровень с похотливой обезьяной.
Grajina D
Елена Елена богохульствуете! секс придуман и сотворен Богом. а так же нулевую заповедь никто не отменял
Настя Трушкова Вот интересно, а почему вы сравниваете людей именно с обезьянами, а не, к примеру, с лососями или с ромашками?
Вы что, правда считаете, что человек произошёл от обезьяны?
Нарушение Воли Бога.
Анна Полюшкина
Анна Полюшкина Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею
становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

(Библия)
Настя Трушкова А откуда вы знаете, в чем Его воля?
Он вам лично рассказал?
Ольга Слепова Какого бога: 7
да прост придумано чтоб была некая гарантия что дети от мужа зачались, а в самом сексе ничего такого страшного нет, и от Бога не отдаляет, см: нулевую заповедь
Если коротко: при любодеянии сущность распадается как пазлы, которые собрать, ну нет никакой возможности. Результат - искалеченная сущность, которая естественно отбраковывается, в дальнейшем непригодная ни на что.
Иван Николин
Потому что измена, это грех против Бога.
Прелюбодеяние также разрушает семью.
Поэтому, это грех и против самой семьи.
90% любителей "свободных отношений" с закрытыми глазами укажут дорогу к венерологу.

Ине надо придумывать всяких грехов на еле у религиозных запретов есть вполне нормальное обоснование. Законы исходят не от бога, а от здравого смысла.
Нарушается замысел Бога.
Татьяна Лобанова Какого бога?
Грех это ошибка, заметьте все скверные поступки называются грех, прелюбодеяние это измена супругу или предохраняться в браке, но ведь и то и другое плохо, если бы вы знали что при слиянии мч и женщины на небе зарождается жизнь а воплотиться ей негде потому как тело не зарождается, как вы считаете хорошо это или плохо?
Татьяна Лобанова Чем плохо и предохраняться в браке?
Спроси у жены, она тебе доходчиво объяснит, чем тут словоблуды будут воду лить.
Татьяна Лобанова Знаю случай когда жена сама подталкивала мужа к измене..
Прелюбодеяние --добровольная половая связь состоящего в браке человека с лицом противоположного пола, не являющимся его супругом или супругой. Моисеев закон предусматривал суровое наказание за прелюбодеяние и мужчину и женщину ждала смерть. Прелюбодеяние -- это грех против Бога не важно духовное или физическое прелюбодеяние.
Оно не наносит
грязь это грязь
Настя Трушкова Да, свинья везде грязь найдёт.
Так не будьте свиньями!
Потому что ты берёшь чужой грех на душу, надо понимать где а где тебя просто используют!
Настя Трушкова Чей грех, на чью душу, кого используют?
Расскажите подробнее!