Религия, вера

Если прелюбодеяние - грех, то почему...

...тогда Царь Соломон – библейский персонаж. Его благословил сам Бог и дал ему величайшую мудрость. Не было мудрее его. Соломон имел множество жен и наложниц. А как же прелюбодеяние?
Pawel Androsov
Соломон хорошо знал и понимал Божий Закон. С особым интересом он, наверное, читал наставления тем, кто становится царем в Израиле. Среди этих наставлений было такое: «Чтобы [царь] не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его» (Второзаконие 17:14, 17). Несмотря на это ясное указание, Соломон взял семьсот жен и триста наложниц. Многие из этих женщин поклонялись чужеземным богам. Мы не знаем, почему Соломон взял так много жен, не знаем мы и того, как он оправдывал свои действия. Одно мы знаем точно: он не послушался ясного указания Бога. В результате случилось именно то, о чем предупреждал Иегова. Мы читаем: «Жены его склонили сердце его к иным богам» (3 Царств 11:3, 4). Постепенно Соломон терял мудрость, дарованную Богом. Его относило в сторону. Со временем желание угождать женам-язычницам перевесило желание повиноваться и угождать Богу.
Мария Овсепян
Лучший ответ
Тогда традиции в отношении брака были другими. То, о чём вы спрашиваете, в те
времена прелюбодеянием не считалось.
Daler Imamov
так саламон грешил. и за то Б отнял царство от него. и отдал Иеравоаму. а его сын Равоам получил в царство только 1 из колен израилевых. только потому что Б клялся давиду что сохранит царство за ним. тотже самый давид тоже грешил. когда переспал с Вирсавией. и чтобы не прелюбодействоать а взять ее в законную жену. убил ее мужа. он тоже был наказан родившийся от прелюбодеяния ребенок умер.. .
и вообще есть ли хоть 1 человек хоть бы библеский который не имел греха? кроме Иисуса Христа но писание говорит:
Рим. 3:23 потому
что все согрешили и
лишены славы
Божией,
Что позволено Юпитеру не позволено быку. Бог зря не скажет.
Ялкун Бишемов
Прелюбодеяние это если я не ошибаюсь супружеская измена. Иметь несколько жен и наложниц никогда не возбранялось Богом.
Hitsfromthebong ...
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Сарвар Сабиров
Да расслабьтесь- НЕТ ГРЕХОВ! А Есть Закон!).. так что трахайтесь с кем хотите, воруйте, можете даже замочить кого нибудь, блядей можете в джакузи с шампанским кидать) - главное не попадайте на скамью подсудимых.
(а после жизни вам бог все простит, он всем все простит- 100%))
Bekzat Azamat Uulu
Впервые Бог сказал когда учил апостолов "Имей одну жену". А до этого многоженство не возбранялось.
Жены все таки свои, а не чужие, хоть и много, вот Давид взял жену Урии и был наказан.
болезни разные от любви ))
К.
Кима .
Потому же, почему Яхве Еву имел.
Соломон кончил плохо и всему виной блуд. Прелюбодеяние-величайший грех ибо именно оно было совершенно в Эдемском саду.
Primavera Кем было совершено,если не секрет?
да что ж сегодня с этим прелюбодеянием-то...))))
Pawel Androsov Либидо встало))))
Прелюбодеяние это половые отношения вне брака. У Соломона было 300 жен и 700 наложниц (жены - рабыни) и они склонили его к поклонению идолам. В этом и был его грех.