Религия, вера
Можно ли считать человека разумным, если он не считает прелюбодеяние грехом? Интересно как считают его жена и дети?
На тему вопроса "мыслителя" Владимира Павловича, лидера категории этого раздела.
нельзя считать разумным.. он блудник.. что на сердце, и произносит.
один вопрос: а ты знаешь, что такое разум?? ?
в вопросе - про разумность, а в комментарии - что угодно, только не про разум!
Смысл жизни - в передаче генов потомкам. Все - больше ни в чем.
Так что для мужчины быть гулящим и полигамным - разумное поведение.
Лиана Белых
Смысл вашей жизни плодить таких же глупцов, которые считают смыслом жизни жизнь кролика?
Ну какой же он разумный если жена про это узнала!!!
у вас проблемы в личной жизни, хотите поговорить? уточните что входит в рамки религиозного прелюбодеяния
Лиана Белых
У каждого свои проблемы )))) Вот у вас свои и они очевидны .
Была в одно время такая идея-коммунизм. За что началась гражданская война.
Некоторые не понимали: что жены будут общие. Ведь говорили: все будет общее.
Ксения Золотарёва
Вы говорите глупость очевидную.
Пока есть настоящая любовь, общие жены не будут.
А кому нравится разврат - плевали они на все и заповеди.
также и считают, наверняка . Яблоко от яблони....
Тю, а если я ещё не женат, а дамского общества хочется? Вы спросите об этом у православных монахов и у населения, проживающего рядом с монастырями. Эрекцию не замолишь!)))
Оличка Мусиенко
ну так женитесь.
Катя .
женитесь и не притворяйтесь,что не понимаете,как это вопрос решается
То что вы считаете прелюбодеяние грехом еще ничего не значит.
Паланика почитай.
Можно
Секс - это наркотик.
Но в неудобных местах быстро надоедает.
Можно
Секс - это наркотик.
Но в неудобных местах быстро надоедает.
нельзя таковым считать и относиться стоит соответственно
99,9999% людей не знают что такое грех.
Можно, а почему бы и нет?
Лиана Белых
Потому что это умные так не считают....
Нет. Нельзя . «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4). Соблюдая эту заповедь, супруги избегают передаваемых сексом болезней, напряжений в браке и стресса, который приносит с собой тайная любовная связь.
Другими словами - рада ли жена и дети, что муж изменяет? =)
Абу Умама, да будет всевышний Аллах доволен им, рассказывал: «Однажды один юноша пришел к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и сказал: “О посланник Аллаха! Разреши мне совершать прелюбодеяние! ” Тогда люди повернулись к нему и стали прикрикивать со словами: “Прекрати! Прекрати! ” Тогда Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: “Подойди поближе! ” Юноша приблизился к нему и сел, и тогда Пророк, мир ему и благословение Аллаха, спросил: “Желаешь ли ты этого для своей матери? ” Он ответил: “Нет, клянусь Аллахом! Да сделает меня Аллах выкупом за тебя! ” Он сказал: “И другие люди тоже не желают этого для своих матерей. Желаешь ли ты этого для своей дочери? ” Он ответил: “Нет, клянусь Аллахом, о посланник Аллаха! Да сделает меня Аллах выкупом за тебя! ” Он сказал: “И другие люди тоже не желают этого для своих дочерей. Желаешь ли ты этого для своей сестры? ” Он ответил: “Нет, клянусь Аллахом! Да сделает меня Аллах выкупом за тебя! ” Он сказал: “И другие люди тоже не желают этого для своих сестер. Желаешь ли ты этого для своей тетки, сестры твоего отца? ” Он ответил: “Нет, клянусь Аллахом! Да сделает меня Аллах выкупом за тебя! ” Он сказал: “И другие люди тоже не желают этого для своих теток, сестер своих отцов. Желаешь ли ты этого для своей тетки, сестры твоей матери? ” Юноша ответил: “Нет, клянусь Аллахом! Да сделает меня Аллах выкупом за тебя! ” Он сказал: “И другие люди тоже не желают этого для своих теток, сестер своих матерей”. Затем Пророк, мир ему и благословение Аллаха, положил на него свою руку и сказал: “О Аллах! Прости его грехи, очисть его сердце и обереги его половой орган! ” После этого юноша перестал думать о прелюбодеянии»
Наташа Васильева
Что курим?
того кто считает что -что то грех - и из за него он не попадет в рай? это явно не особо разумный человек
Лиана Белых
Грех есть грех и это меняет человека уже при жизни. Только глупые люди отрицают или не понимают что такое грех.