Религия, вера

В исламе разрешено иметь по нескольку жен, но прелюбодеяние грех?)

Прелюбодеяние - это когда имеешь
женщину на стороне без согласия жены (или жен)!
К сведению:
Соломон имел 1000 жен и наложниц;
Давид имел 300 жен и наложниц.
И они не считаются грешниками
ни в иудаизме, ни в христианстве, ни в исламе!!!
Гена Егоров
Лучший ответ
Алексей Кашталап а когда неженатый сношает жену соседа -
это не прелюбодеяние?
нет?
В исламе своё, исламское понятие, что такое прелюбодеяние
Марина Дубовик
разве кобель это понимает.
дуракам закон не писан!
все это знают
жены то свои
прелюбодеяния нет
а есть веселые групповушки
Когда нельзя но очень хочется - то можно!
Юрий Шарыкин
можно и 17....как у Давида
У них там всё не как у всех....
Если есть материальные, и физические возможности. А если нет, довольствуйся одной.
Евгения Бажова
Так ведь это же жёны.
Ну да. Жен же не только имеешь, за них ещё и отвечаешь
Poline Balashova
Подумайте о такой этике. В ауле половина мужчин взяла по четыре жены, остальным что делать. Убивать и воровать, сейчас в ЕС. Гнать всех магометан из Европы как в своё время евреев, будут.
Ирина Чернова
Серёга Геннадьевич К психологу надо Вам. То, что сейчас в Европе - дело рук самих европейцев и их же натовцев. Никто не просил их окуппировать исламские страны. Уничтожили Афганистан, Ирак, Ливию и прочие страны, а теперь думаете без последствий всё будет? Ан-нет. Они лишили людей образования, пищи и жилья. Неграмотный человек вырастет убийцей. Что сейчас в ЕС.
Ирина Щукина Восстановят разгромленные страны - города и деревни, которые сравняли с землёй фашисты. - и мусульмане вернутся домой.
Конечно, нужно будет выплатить достаточные суммы денег за ущерб, за сотни тысяч убитых мусульман.
Ирина Чернова Имя "фашист" легче приклеить к дураку, который у себя в ауле (на районе) учит, что надо брать четырёх жён, ибо провоцирует братоубийство. Мы научим ЕС, и покажем, что этика ислама гнилая, типа Ницшеанской, а-ля "один сильнейший из четырёх даёт потомство".
Самое опасное - это когда макаке дают гранату. С человеком тоже самое, только не гранату, а интернет.
Вы можете на вырывать слова из контекста и нормально, хотя бы один раз прочитать это Писание, если уж Вам ТАК интересно?
Прелюбодеяние - это отношения с женщиной без брака. Иметь несколько жён - значит состоять с ними в браке, оберегать их, кормить, содержать. Эти женщины с точки зрения Корана, если им не нравится находится в браке, они могут получить развод. Никто никого не держит.
Оля Шеррер
Роман Красношапка Отношение с женщиной до брака - это блуд, а не прелюбодеяние)
Константин Кузнецов Так нет там прелюбодеяния. Если вдруг очень надо трахнуть чужую жену - она временно разрывает брак с мужем и временно заключает брак с трахарем. С благословения муллы. Всё по закону))
Если можешь по-справедливости обеспечить всех
жильём, одеждой и питанием, то разрешено иметь
до четырёх жён. Сейчас такое невозможно.
Сейчас одну жену и детей обеспечить проблематично.
К сожалению.

Исламские семьи почти не распадается, там много детей.
Это же не те убогие европейские бездетные "семьи",
где сожительствуют для удовольствия, не для создания
семьи. При этом, оба имеют партнеров-удовлетворителей
на стороне.