Религия, вера
Какой грех более тяжкий? Блуд не имея жены или прелюбодеяние при законной супруге?
первое - блуд. второе - прелюбодеяние. второе намного тяжелее.
...принципиальной разницы в данном случае нет.
Это блудливое поведение, на уровне проституции.
Одинаково тяжкий грех.
Проституция значит - нет верности. Никому человек не верен.
Другой вопрос, почему человек изменяет?
Он ищет легкого пути:
вместо того, чтобы выстраивать отношения с законным спутником жизни - он ищет просто наслаждений.
Это - психологическая лень.
И нужно сказать, что такой человек - НИ С КЕМ не будет счастлив.
Потому что счастье - его в отношения нужно САМОМУ приносить.
А психологически ленивый человек - хочет просто БРАТЬ.
Поэтому такого человека, в итоге - будут гнать отовсюду.
Пока не начнет работать над своей ленью.
Одинаково тяжкий грех.
Другой вопрос, почему человек изменяет?
Он ищет легкого пути:
Это - психологическая лень.
Искушение порядочных людей подобными вопросами.
Oleg Witwicki
Как ни странно, но именно те, кто считает себя порядочными людьми, чаще всего живут в блуде или изменяют законной супруге (супругу). Они то и за грех не считают подобные деяния. Для них это норма поведения.
а если жена - бревно, и боится что-то попробовать в постели ввиду того, что ей сознание в детстве идиоты-родители искалечили?
рукоблудие при жене и любовнице
В Ветхом Завете за прелюбодеяние побивали камнями, за него наказание вдвое строже, чем за блуд.
Одинаково.
Второе намного тяжелее.
Дрочить при живой жене!!
Прелюбодеяние это и есть блуд!
Oleg Witwicki
Блуд это сожительство без брака, а прелюбодеяние это измена законной супруге или наоборот.
прелюбодеяние
Второе.
и то, и другое
И блуд и прелюбодеяние - грех и в глазах Бога равны...
"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона” (Иак. 2:9-11).
Поэтому по фонарево что тяжелее
Блуд