Для обоих одинаково страшно (однако, мужчинам это чаще "сходит с рук", чем женщинам) - увлекает человека, который не покаялся в столь тяжком грехе, в ад.
О девушках думать можно, только. . .осторожно! )
Нужно думать о них как о чистых невестах, а не как о женщинах. Не распускать себя - то есть, предположим, стоит обращать своё внимание не на всех девушек подряд, а только на тех из них, которые одеты подобающим образом (скромно) и не накрашены ярко да вызывающе. Тогда греха в таких думках не будет, скорее всего.
Не получается не смотреть туда, куда лучше вообще.. . не ходить? ))
В этом случае, обратитесь за разъяснением сей темы к священнику. Он человек в этих делах опытный, надеюсь. Объяснит Вам всё, как надо. А я так не умею, к сожалению ((
Религия, вера
Прелюбодеяние - грех страшнее для мужчины, чем для женщины. Это так?
Прелюбодеяние разрушает все- семью. души, судьбу. Прежде. чем войти. подумай о выходе.
нет, не так
для всех без исключений
одинакова страшный для обоих
а кто его знает есть такие мужчины или нет просто про марию египетскую всем известно было а что святые в молодости творили они на общее обозрение не выставляли
что вы понимаете под прелюбодеянием?
Секс
в семье имеет три причины:
Первая - это деторождение "плодитесь и размножайтесь! " (Быт. 1, 28).
Вторая - для предотвращения блуда (1 Кор. 7)..
А третья - для глубокого личного общения супругов (Притчи 5, 18-19).
И само наслаждение - это вовсе не грех, а результат замысла Творца. Ибо кто
может наслаждаться без Него (Екл) . Бог, а не дьявол, создал в мозгу человека
центр наслаждения.
Секс
в семье имеет три причины:
центр наслаждения.
Любовь к ближнему не позволит тебе вовлечься в сексуальную безнравственность. Она побудит хранить сердце, чтобы в нем не зародилось желание украсть чужую любовь. Бери пример с праведного Иова. Он был верен своей жене и не позволял себе заглядываться на других женщин (Иов 31:1). У тебя тоже получится, если будет желание.
после долгого воздержания знаешь кайф то какой эти стесняшки всякое мурлыканье, а? или по твоему к соседку добежал покрыл и этим все доказал свое приземленное поведение?

нет, не так. похоть, она у всех одинакова.
Потому что мужик более понимающий чем женщина, и не должен такое допускать!