Религия, вера

Почему все же Люцифер это сразу же зло?

Верующим говорят, что Люцифер это зло и ад это тоже зло. Но все же зло - это люди которые попадают в Ад, и никто не исключение. Ведь Библия переписывалась, и кому верить? Себе что ли?
Люцифер это может быть палач, и мне кажется выход из ада, это принятия себя и признание своих грехов (имхо)
Один из смыслов древа познания и то что делает человека человеком, это осознание добра и зла. Поняв зло, человек понимает, что есть добро. Но это провоцирует деления всего и вся на белое и черное. На самом деле всё не так, черное и белое - это общая картина одного целого и не раздельна. И деля на цвета наше окружение, мы рождаем эгоцентризм мышления и эгоизм по отношению к инакомыслию.
Дарья Парамончикова
Лучший ответ
Хороший ответ в том, что сатана носитель зла, он творит зло, зла, как сущности, не существует
Библия не переписана. Это факт. Сатана это предатель и человекоубийца
Павел Дермановский Ну Бог тоже людей убивал, а Сатана что бы показаться Богу.
Дарья Парамончикова Откуда факт? То что Вы не переписывали, не значит что туда не вносили правки "богословы" той системы, в которой они существовали. К тому же язык - главный барьер в понимании другого источника. И мы не читаем Библию в оригинале.
Стериотип. Деление на чёрное и белое. Если один персонаж сказок плохой, то вдолрой хороший. И между ними должна быть конечно борьба, эта сказка стара как мир.
Pro100 Nekkk)) ....
Не люцифер, а цивилизация
Talant Buyunsharov
потому что чернота это всегда тьма ))))))))))))
Татьяна Маслакова Ты разобрался или мы мысли еще черны?
Павел Дермановский Ну черный - это цвет.
Тьма - отсутствие света.
Свет - отсутствие тьмы.
Эм.... Ты че в кашу топоры то закидываешь???
Библия не когда не переписывалась.... Глянул спецом последний Вселенский собор и ничего.
Тот кто не раскаялся, в рай не попадет. В этом то и суть.
И что за хрень ты там про зло несешь.... Зло - отсутствие добра. Тот кто раскаялся, не может не иметь зла. Это же логично.
Из ада не кто не кого не собирается выпускать. Так как тебе дана свобода воли, что бы ты сделал выбор. Ад или Рай.
Люцифер - Зло. Его цель нас дискредитировать. Он нас ненавидит, за то что Бог, нас так сильно полюбил.
В данном учении Люцифер никак не может быть злом, ибо он создание бога Яхве. И без ведома бога якобы даже волос не может упасть с головы человека.
Диана Галиева
Злом считается потому как лишает свободы выбора, которую дал бог, как бы обязывает жить по системе вгоняя в рамки судьбы. Люцифер ( луч цифер) древние словяне его назвали цифробог
Юля Кузнецова