Религия, вера

Религиозный пост, правильный, не поддельный, не христианский: пост держат для души? что с ней происходит во время поста?

Discipliniruet dushu.
Лина Чвертак
Лучший ответ
аскеза богатство брахмана.... когда постишься.... открываются внутрение силы ...сознание становится чище!
Anastasia Ropcea
Пост дает человеку ложное ощущение своей праведности, уводя от настоящего источника зла, чтобы ничего в нем не менять и не трогать.
Света Кочуева
пост раньше держали для экономии продуктов, которых к весне не оставалось почти, и чтобы разгрузить организм (ибо предки жрали будь здоров)

сейчас практического смысла данное действие не имеет, как не имеет смысла вся эта возня вокруг заболевания сознания верой.
Андрей Зайцев Что же ты всё время здесь пасёшься? Больной?
Пост не только отказ от еды. Это время особого духовного трезвления. Человек больше времени просвещает Богу, молитве, храму. Усиленно борится с грехом в себе
Cергей Кравчук
Христианский, православный пост и есть правильный. Он непременно сопряжен с молитвой и очищением душевным. Воздержание в пище и удовольствиях помогает сосредоточиться на богоугодном делании.

А что дает мусульманский пост? Целый день не есть, чтобы ночью заняться обжорством - СМЫСЛ такого поста в чем? Ещё одно доказательство, что ислам не от Бога.
Denis Li
А чё на мотоцикле нельзя?
Пост это не только голодание. Пост очищение всех тел, для здоровья, чтоб система не барахлила
Марина Мясникова не согласна, если злой человек начнет голодать, ему что шло что ехало, нужно соблюдать пост в том числе избавления от грехов, я голодала и только истощение получила
В исламе пост, это не только отказ от пищи, еще и воздержаться от плохих слов.
Андрей Зайцев А чем люди занимаются во время поста днём?
Cергей Кравчук Как и в Православии. И даже больше
Само совершенство во всём, в том числе и пост в единственно верной религии - в Исламе. Во время поста в Исламе, человек очищается духовно и телесно и по этому становится идеальном во всём. В преданности Всевышнему Аллахьу и в отношении людям, животным, природу. Ведь он уже и в мыслях не допускает греховных де, не то, что в практике. Во время поста человек преобразуется к лучшему и это продолжается долго, после месяца Рамадана.
Ruslan Bayramov
да ничо путного, прост сосуд -- вместилище души почистишь, душа-то не марается - не боись :)
Bayastan Abdyldaev
Андрей Зайцев Сердце и душа грязные, нуждаются в чистке.