Религия, вера

Как правильно держать пост, чтобы ничего не есть и не пить во время поста?

НАЧНИ ТАК: >>>>>> Исаия 58:
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Ирина Павлюхина
Лучший ответ
вот вам пример :1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
(Св. Евангелие от Матфея 4:1,2)
Читать Писания и молится в месте, где никто не отвлекает. Нужно подготовится немного к этому. Желательно не афишировать, это только между вами и Отцом Небесным!
Это ДУХОВНОЕ действо, еда тут не причем, когда предстоишь перед Богом морковку грызть конечно не будешь.
Ничего сложного, познание Бога и Его воли это то, чего Бог ожидает от христиан.
Leyli Taganova
Няшко |Дуряшко В христианстве пост — наилучшее время и средство для подготовки к высшему соединению с Богом в таинстве Евхаристии, —, упражнение духа, души и тела на пути к спасению, добровольное самоограничение в пище, развлечениях, общении с миром. Телесный пост — ограничение в пище; душевный пост — ограничение внешних впечатлений и удовольствий (уединение, молчание, молитвенное сосредоточение); духовный пост — борьба со своими «телесными похотями», период особо напряжённой молитвы. Пример Иисуса Христа. Ещё одним основанием для 40-дневного Великого поста явилось подражание в этом Иисусу, Который постился в пустыне 40 дней (без еды). Церковь справедливо рассудила, что если безгрешный Христос счёл нужным поститься, тем более это нужно грешным членам Церкви.
Если вы исполнены Духа Святаго, тогда не парьтесь, Дух сам вас поведет
1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
не ешь и не пей...
Aigulia Turmakhanbetova
Правильно его держать - вертикально прямо, не опуская. Как транспарант на демонстрации.
Лучше не надо, а то пошлет тебе Господь проблемы с поджелудочной и тогда будешь как зайка овощи кушать.
Алла Масюк
первый день-два просто отключаешь голод, забивая водою и иногда сахаром. всё, дальше можешь пить одну воду, есть хотеться не будет. но воду пить нужно обязательно, иначе вредно.

ну и конечно-же так можно двинуть ноги))) т. к. есть хоть и не хочется, но потребность в еде сохраняется.
Начать нужно с выбора темы для поста. За что будем держать пост?
Love Only Him
Алексей Dfcbkmtd тема для любого поста - проста,
не жри..
и не сочиняй фуЭты
вы ослабните