Религия, вера

Ад и геенна огненная - одно и то же?

Геенна, так называлась помойка на окраине Иерусалима, где сжигали все ненужное. И в библии образно описывается, что все, что ненужно ( в том числе греховность) - будет в итоге там.
*** Машуня***
Лучший ответ
Khalil Khabla Правильно. В пустыне на окраине иерусалима - жгли мусор. У нас, в Видном, этой зимой - на окраине власти устроили геену огненную
Абильхаир Жаксыбаев Вопрос не по теме можно?
Почему девочки любят склонять голову набок, когда фоткаются?
нет
из ада еще можно выбраться
а гиенна огненная это навечно!
Алёна Ткачёва
Откровение 20: 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.
Ну если вы, человек религиозный - Не знаете !!!То откуда нам знать, об этом !!!Читайте внимательнее библию !!!Иначе ни кто не расскажет, только домыслы и фантазии - От туда ни кто ещё не вернулся, с фактами !!!
да, одно и то же - бред собачий.
Ghazi Masri
Да. И это страшно...
Алим Данхели
Абильхаир Жаксыбаев Да, страшно.
Вы мусульманин?
по сути... одно и то же.
Ад и смерть будут брошены в озеро огненные как использованные камеры для хранения грешников. Но у ада и смерти есть определенные срок когда они уже будет не нужны и бросят их на вечную очистку так как они не изменчивы-постоянны и останутся с теми кто любил жить без Бога и даже проклинали Бога за свои преступления.
Огонь это химическая реакция соединения с кислородом. Ну где там у чертей склад кислородных баллонов? То то же. Так что, ни чертей, ни ада, ни какой то там огненной фигни на букву "г" не существует. Получается что одно и то же, то есть вымысел.
Абильхаир Жаксыбаев Странно, что на Земле кислород есть.)
Melek Nesirova Необязательно воспринимать все так буквально))
кому как, кому то это рай