Религия, вера
Как Сатана отводит людей от Бога? Какие есть у Сатаны ловушки?
сатана такая же выдумка как бог.
Никак не отводит. Некому "отводить". Да и не от кого.
Сергей Лексин
Зачем ты это пишешь? Никому твое тупое отрицалово не интересно
В основном их 4:
- денежные махинации,
- разврат;
- интоксикации;
- мясоедение, не санкционированное писаниями.
И даже тот, кто сам это не совершает, но побуждает других людей так поступать,
также становится грешником.
- денежные махинации,
- разврат;
- интоксикации;
также становится грешником.
Сомнение в истине слова Божьего и религии. Все как всегда, ничего не меняется.
Опять библейская пропаганда... никто из вас, дурачков, дьяволу не нужен.
Елена Миронова
Потому что мы все и так его рабы.
Где чувства господствуют – там вожделенье, А где вожделенье – там гнев, ослепленье, А где ослепленье – ума угасанье, Где ум угасает – там гибнет познанье, Где гибнет познанье, – да ведает всякий, – Там гибнет дитя человечье во мраке.
Артём Карпухин
Иаков 1:14,15
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех — рождает смерть.
Действительно, люди идя на поводу собственных эмоций и желаний могут впасть в грех.
Те кто знает законы и принципы Бога могут управлять эмоциями, так как точно знают что является грехом, те кто не знает, тем сложнее.
будистам говорит что они боги
Татьяна Круглова
трудно быть маленькими богами...
Слово "сатана" в библии (с рускоязычным текстом) применяется как слово, которое не переведено на русский язык, что в совокупности с бурным воображением, в народных массах породило верование в существование некоего чудища, о котором в библии ни сказано ни слова.
Артём Карпухин
ОТКРОВЕНИЕ 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Всевышний Аллах сказал: «Приукрашена людям страстная любовь: к женщинам и детям и нагроможденным кинтарам [большому количеству] золота и серебра, и меченным [породистым] коням, и скоту, и посевам. Это – удел жизни ближней, а у Аллаха – хорошее (по награде и возвращению) пристанище
Gulnas Zholamanova
Тебя со своим аллахом сюда не звали.
Александр Спасков
Любовь к Аллаху скорее всего по интенсивности та же любовь к женщине, так платят дань Господу атеисты. Что касается благополуия и процветания, то не они предатели, предатели воры, неверные - буржуазия. Пророк сам был богат, Пророк говорил, что внушает вам бедность Иблис
Медовые ловушки. Так в разведке называют девушек, соблазняющих мужчин своими "ловушками"))
Расслабься сатана такая же вымышленная личность каки бог
Одни отходят от Писания, другие умудряются найти в нем то, чего там нет - ложные учения.
У обоих денег нету.. святым духом, как и злым тут не прожить!
Сатана дал людям христианство -
многобожие, идолопоклонство и некрофилию.
Это есть высший успех сатаны на тот момент.
По разному.
Их много.
Например: всё, что называется "сеть" и есть одна из его ловушек.) Торговая сеть, мобильная сеть, сеть интернет, социальная сеть, структурная сеть, государственная сеть, мировая сеть, локальная сеть, персональная сеть, глобальная сеть, и т. д. и т. п.
И это только одна из его ловушек.
Их много.
И это только одна из его ловушек.
Бабы, алкоголь, наркотики...
В моем понимании все просто. Сатана уже давно рулит, прикрываясь праведностью. Католические священники давно живут в плотском грехе. Цена искупления - деньги. Православный Кирилл, который должен радеть за души паствы, жирует евролимонами на личной яхте, призывая к мирскому акту голосования в выборах на высокий пост его кормильца вместо призыва к очищению своей души. С Аллахом также не всё просто. Намедни узнал, что там имамы отписывают теплое место после смерти по средствам покинувших нас. Не по жизни, а по бабкам. Всем известно, что честным трудом не построишь каменных стен. Зато каменные стены упростят проход в рай.
Сегодня всё перевернулось с ног на голову. Бог, Сатана. Простому человеку сложно понять подмену. Возможно, что верующие люди давно кладут поклоны Сатане, считая его Богом.
Татьяна Круглова
православный кирилл.... оксюмороните?))))
Артём Карпухин
В христианстве Иисуса считают Богом, который все сотворил. Но ведь это тоже ложь. С другой стороны Сатане выгодно, что бы люди верили что Иисус —Бог.

наущение всяких выдумок, якобы смыта кровью грехи, якобы человек жертву принёс себя...
Сатана знает, что человек был создан с духовными потребностями, и он этим пользуется. Зная о стремлении человека постичь всё таинственное и необычное, Сатана пользуется спиритизмом, предсказаниями, астрологией, гипнозом, колдовством, хиромантией и магией. Дьявол наводнил мир религиозной ложью. Учения о Боге во многих религиях противоречивы и запутаны С их помощью он обманывает людей. В Библии Сатана называется "богом этой системы вещей", который ослепил умы (2 Коринфянам 4:4).
Путанами сук@ бездушная берёт
Ветхий Завет Вам в помощь! Который интернет предсказал.
Артём Карпухин
А где такие предсказания в Ветхом Завете?
Ловушек очень много например интернет!
если забыть о религиозной шелухе, то иногда могут предложить то, что вы действительно хотите. чего действительно хотите, даже если сами себе в этом не признаётесь))) оно рядышком, только согласитесь))) только откажитесь от пути... свои обещания выполнят, но желания эти пусты и не стоят того, имхо. некоторые могут делать и иначе, но зачастую это уже моветон))))) а так - смотря кого встретите, некоторые могут помочь, некоторые - попытаться что-то сделать или просто поиграться... многим-же зачастую просто пофиг. правда у других может быть и сосем иначе.
Артём Карпухин
Вы хотите сказать, что Сатана хороший психолог и знает, что предложить? Я думаю в глобальном плане человечество и так склоно к греху, Сатана через СМИ, телевидение и т. д. старается приступить отвращение к безнравственности и насилию и на данное время именно они стали желанными для публики.