Религия, вера
С какой целью Сатана отводит людей от Бога? Чего он добивается?
В Библии говорится Сатана в ярости ведь знает что ему придет конец! Вот он и отводит людей от Бога что бы они погибли вместе с ним
Конкуренция.
А что люди в Боге были
что ли ...
Или вы святой?
Работаете на жирных попов..
что ли ...
Или вы святой?
Работаете на жирных попов..
Сатане тоже в его царстве нужны люди.
Он воюет с Богом за души людей и нам надо знать это, чтоб не попасть в царство сатаны.
Сатана поднял вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова.
Сатана добивается того, чтобы все люди отвергли Бога Иегову как Владыку, встали на его сторону и погибли вместе с ним.
Леночка Гущина
По-вашему, Бог не Всеведущ, Он не знает конец от начала?
Добивается что бы люди знали о Боге, но не стали ПОЗНАВАТЬ Его. Для этой цели сатаной раскручен лжец Рассел, который и создал организацию по обману людей.
что есть сатанизм - свобода во всем. Сатана добивается свободы от любых догм. Т. е. отказаться от упорядочивания.
Познание человеком истинного устройства мира, не говоря уже о познании Бога, возможно только через ложь.
Человек по своей природе не в состоянии воспринимать истину непосредственно, но только по отличию ее от лжи
Потому-то и сказано: «Надобно придти соблазнам» , «невозможно не прийти соблазнам» . Ложь и соблазны являются необходимыми (буквально, т. е. теми, которые не обойти) вехами на пути познания человека.
Откуда же и взяться лжи, если не от отца лжи, диавола?
Мир без диавола не был бы тем миром, который Бог возжелал сотворить. Диавол есть средоточие зла совсем в другом смысле, нежели принято думать. Зло вообще не существует объективно.
Оно существует только в сознании человека.
Из того, что зло существует только в сознании человека необходимо следует, что борьба с «внешним» злом по меньшей мере бессмысленна.
На самом же деле все гораздо серьезнее. Вся человеческая история представляет собой постоянную борьбу человека, целью которой является искоренение зла.
Причем в этой борьбе человек с завидным постоянством проявляет уж никак не меньше злобы, нежели его противник.
В отношении внешнего человека сказанное нами не вызывает сомнений. Иными словами, как по писаному, человек всю свою сознательную старается поражать змея в голову, а змей жалит человека в пяту.
Из того, что зло существует только в сознании человека необходимо следует, что с усовершенствованием сознания человека зло для него перестает существовать.
И на само зло человек совершенный смотрит как на неотъемлемую составляющую творения.
Как бы то ни было, зло существует лишь в сознании человека и только потому, что человеческое сознание разделено тем самым диаволом.
Диавол, он же разделитель, он же противник, он же сатана выполняет важнейшую задачу, хотя бы человеку крайне не нравились вторичные проявления воздействия диавола на этого самого человека.
Потому диавол и разделитель, что внутренее разделение человека — единственный из представимых инструментов познания.
Даже откровение Духом Святым человек пропускает через это разделение, не будучи способен непосредственно опознать дары Духа и отличить их от лжи. Поэтому-то человек и предупрежден: «Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам» (Мф 12:31).
расстроить его хочет, чтоб заплакал