Религия, вера
Вы не замечали, что сатана отводит от чтения Библии? Ему ненавистно когда христиане читают Слово Бога, и он всячески
Особенно от чтения Откровения, где говорится о его конце.
Николай Шитов
Привет брат!
Так вот по чьей вине я никак не мог дочитать до конца "Глобальные компьютерные сети"!!! :)
Меняет правильное понимание Боблии в духе и претворение понятого в практичесой жизни.
Если же понимание в заблуждениях и умное буквенное, то это наоборот - убивает дух.
Об этом хорошо сказал Ап. Павел
2Кор. 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Инквизиторы всё оправдывали цитатами из Библии и клялись на Писании.
И что с того?
Сатана культивирует ложное понимание и ложную веру, внедряет ложные толкования и смыслы, а ретивый верующий всё остальное делает сам.
Люди в обычной жизни когда хотят чего-то достичь, то идут к знеющему помимо учебников и обучаюбтся под его присмотром, чтобы усвоение и практичские упражнения шли правильно и насущно.
Почему -то думиают, что обучение в духе должно строиться по-иному.
Наоборот, здесь всё неизведанней, сложнее, опаснее и труднее и труды в области души, а не ума - а конечная цель в невидимой области духа.
"Или туда не знаю куда, принесит то, не знаю что"
Но нужно не перепутать знающего с лжеучителем, ибо тогда ещё хуже.
Об этом хорошо сказал Ап. Павел
И что с того?
- Слышь, Платон, а чего ты Писание читаешь, все равно ничего не понимаешь?
- Не понимаю. Но черт придет, глянет,... ишь, читает скажет и уйдет.
Николай Шитов
да, тут именно Как читать важно. чтение с помощью Духа Святого, вот правильное.
А вы не замечали как рыбаки при ловле рыб создают искусственный ужас (шумят по воде) , чтобы перепуганная рыба летела в сети
Это давно оправданный метод, который использует церковь выдумав героя, дабы манипулировать и зарабатывать на оболваненном обществе
Вот меня чёрт отваживает также от книжки со звучным названием оракл. .
думаю она тоже священна
Дело не в сатане, а в способности анализировать, в логике и здравомыслии..
Учитывая насколько по-разному ее понимают, сдается мне как- раз Сатана и поощряет к чтению Библии. Результаты-то вон какие шикарные!
замечали.. читать-то мало.. исполнять надо
Меня он наоборот ЗАСТАВЛЯЕТ её читать, даже на работе и в транспорте. Видимо у Вас какой то неправильный сатана, извращенец. (
Я думаю, что у Пап, Патриархов, Владык всех конфессий есть экземпляры Библии с автографом автора - Дьявол имя ему. Ибо только он и мог сочинить такую хулу на Бога и издевательски назвать ее "Словом Божим".
Здесь на проекте попадаются бесноватые, но религиозников среди них большинство. Вот оно как.
А может просто книжечка не очень?
бог ни когда ни чего не говорил.... все написано людьми.... у буддистов кстати поинтереснее и позитивнее книженки) покрайней мере отвращения не вызывают
Иногда это родовые или наведенные проклятия
.
Лаура Зятова
Митинг накачка??? :-))
создаёт сложности, даже бытовые. а вот глупые сериалы смотреть нет проблем.. замечено!
Николай Шитов
вот именно. поэтому вообще отказалась от телевизора
Следуя этой логике сатане также должно быть ненавистно когда человек ходит на работу, когда ему надо выйти за хлебом в магазин или вынести мусор, пропылесосить, посуду помыть и так далее и так далее. Бедный невротик.
В молодости вредно убиваться с книгами...
Читают и смотрят то, что интересно. Есть много людей которые не смотрят сериалы, а ежедневно с упоением читают Библию . Есть люди, которые не смотрят сериалы .Кто их отводит!?!? Лично я одно время читала Библию каждый день, прочла всю. а сейчас мне это не интересно и сериалы смотреть также не интересно. Читают и смотрят то, что интересно!! ! и никто здесь не причём кроме самого человека.
Не знаю-не знаю... Может-Сатана, а может -элементарно человеческое нутро протестует против насильственного впихивания противоестественных "истин".Многим удается таки изнасиловать себя, вначале отплевываются. а затем-ничего... глотают, и даже причмокивают)))
Неа, не замечали. Вообще-то со стороны Сатаны именно отводить от чтения Библии - глупость. Потому что если эту вашу Библию внимательно почитать - запросто станешь как минимум атеистом. Редкостно бестолковая книжка, описывающая такие мерзости и гнусности, что современная "чернуха" нервно курит в сторонке. А этих всяких "христиан" и прочих "православных" спасает то, что они либо вовсе ее не читают, либо читают, не понимая того, что читают. Как тот чукча в анекдоте: "назвал все буквы, но не смог произнести слово".
Юляша Салоежкина
Они обычно читают не саму библию, а пересказы для детей и взрослых дебилов с картинками. Там всё сглажено, напомажено и стилистически причёсано - все зверства и безобразия выброшены.
А от оригинала у них случается баттхёрт, это да. ))))
Библия (особенно ВЗ) - это сборник на удивление бездарно и занудно написанных текстов (за исключением Экклезиаста и Песни песней, разумеется) .
Поэтому ничего удивительного нет, что свежего непредубеждённого человека от неё тошнит.
Организм - он правду вещает, следовало бы прислушаться.
Ну вот, во всех своих проблемах и недостижения цели веним сатану! кто вам сказал что людям или вам мешает читать библию Сатна? сатане как-то все равно что вы читаете! Ищите проблемы в себе! Может вам просто лень ее читать. и не надо венить сатану!
а жить то когда? если всё время чиать библию
Включите чтение Библии в распорядок дня.
Выберите то время, в какое вам будет удобнее всего читать Слово Бога. Предусмотрите запасной вариант на случай, если вам вдруг не удастся почитать Библию в установленное время. Тогда у вас не пройдет ни дня без чтения Священного Писания. Именно такой пример подавали в древности жители города Верия. «Они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).
Поставьте конкретную цель. Если читать по три-пять глав в день, вы прочитаете Библию за год. Почему бы не попробовать?
А когда вы одолеете всю Библию, не останавливайтесь на достигнутом. Постарайтесь читать Библию по этому графику каждый год, например начиная чтение с разных книг. Если же вы хотите читать в более медленном темпе, отводите два-три дня на главы, предусмотренные на один день.
Всякий раз читая Библию, вы будете находить для себя что-то новое, — возможно то, что никогда раньше не замечали. Ведь «сцена этого мира меняется» , меняются и наши жизненные обстоятельства (1 Коринфянам 7:31). Поэтому возьмите себе за правило ежедневно рассматривать свое отражение в Слове Бога. Тогда Бог будет говорить с вами каждый день.