Религия, вера

Что такое работа ради Бога? Это работа без денег или в убыток?

во благо общества и своей кармы
Алексей Максимов
Лучший ответ
Ответ
в смысле самого выражения оставленного нам просветлёнными предками.
Копай глубже. Наши предки создавали буквы и слова имеющих образ и значение.
Gae Davtian
Основной принцип назван в Евангелии: «Ищите прежде Царства Божия и правды его», а потом уже работайте и приложатся Вам плоды трудов Ваших. Во всей нашей деятельности должны осуществляться Заповеди Божии, тогда и все, что мы делаем, будет во славу Божию. «Без меня не можете творить ничего доброго» (Ин. 15.5). Поэтому, когда делаем что-то, просим благословения на труды, благодарим Бога за помощь, вразумление и наставление. Не вещественный результат важен, а то настроение, в которое мы приходим, когда исполняем свою самую обычную работу, как послушание. Хорошо сделал дело - не тщеславься, «мы рабы, ни на что не годные, делаем только то, что обязаны», все наши умения от Господа – руки, ноги, ум, все от Господа. Значит, все полезное, что мы способны сделать, нашими руками сделал Бог. Не будем употреблять свои руки, ум и чувства, инструменты Славы Божией, на грех, а только на осуществление Заповедей Христовых. Вот это и будет «во славу Божию».
Источник: ответ священника на вопрос на сайте "Закон Божий".
Oxford English International
это работа ради собственного развития и помощь в развитии другим.
самый понятный вариант - это хозяйственная деятельность. например, частная предпринимательская. это самый короткий путь развития.
Если до сих пор не допёр - значит, своей души не знаешь ...
Таня @@@@@
Сергей Шубернецкий А что же ты так жил, что не допер?
В гробу карманов нет. Но тем не менее, возможность взять с собой богатство существует. Вот только о каком богатстве речь. ..
Андрей Седов
Бескорыстная помощь
Георгий Югов
Сергей Шубернецкий Бескорыстная = без прибыли?
Это значит выполнять свою работу добросовестно и честно с мыслями о Боге..
Сергей Шубернецкий А что такое Добросовестно?
Спасение и истина в любви,
А что у вас сейчас в сердцах живёт,
Что хлещет так давлением в крови,
Что мира и покоя не даёт?
Без Бога мы кусок сухой земли,
И дышим-то по милости Его.
Откуда взять нам искренней любви?
В пустыне не растёт же ничего.
В сердца людей давно вселился грех
И правит нами, как заправский ас..
Он в каждом человеке, грех во всех,
Бежать от Бога заставляет нас.
Признайте Бога истинным Творцом.
Перед Христом откройте сердца дверь,
Не оставляйте выбор на «потом»,
Когда иссякнут силы от потерь.
Отдайте ношу тяжкую Христу,
Покайтесь, Он избавит от грехов,
Откроет новой жизни красоту,
Освободит от тяжести оков.
Сергей Шубернецкий А проще можете? Не все понимают громоздкие тексты.
Ну да, называется такая работа, Во славу божью. Да это работа, не за деньги.... Обычно за еду и за койку....))
Сергей Шубернецкий Епт, хоть бы еще рюмку налили....)))))
Я понимаю это опять же в христианском понимании. И еще понял что лучше милостыни без денег НЕТ. Я тоже непонимал когда-то рассказик Толстого про двух братьев благотворителей, почему брат который нашел клад, перестал быть достойным другого брата.
тут можно пассивно зарабатывать

https://fruitmoney.org/?u=245066
Без денег.
Елена ****