Религия, вера

Атеисты, а вы можете прямо сходу дать научное определение словам Бог, Идол? Спрашиваются и теисты.

Псалтирь 96:5 (95-5) Ибо все боги народов--идолы, а Господь небеса сотворил.
*** Елена ***
Лучший ответ
Дать определение легко.. а вот понять его суть порой невозможно
Илья Валов
Кира Калачёва
По Фиг!
С какой стати надо давать "научное" объяснение понятиям, которые с наукой даже рядом не валялись? Пусть их объясняют те, кто их придумал!
Assel Abish
Рафик Хамзин Если бы ученые думали так же как ты, и так же относились к непознанному, то и науки никакой не было бы. "Ученые" говорили бы: "Вот кто это придумал, тот пусть и разгребает, и изучает, и дает определения. А для нас всего этого нет. Нет! Нет! Нет!". И все, и делать уже ничего не надо. Ешь, пей, веселись!
элементарно - Бог это то что за скобками.
Идол - то что можно описать обьяснить осязать, создать.
Влад Петренко
Бог это всё для человека.
Нет.
Богу определение - нет. Это не мое. Пусть дает тот, кто придумал.
Идолу - могу - Идол (др. -рус. идолъ, греч. éidōlon) — кумир, фантом, предмет слепого поклонения
Википедия

Как бадхерт? Растет?
Katya Kim *
Там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслами.

"Одни верят, что Бог есть, другие, что Бога нет.
И то и другое недоказуемо!" - фильм "Берегись автомобиля" - слова пастора.
бог-высшее могущественное сверхъестественное существо, Обычно имеют братьев, сестер, бывают мелкие божки, во главе стоит баал верховный бог.

Бог с большой буквы-единый Бог авраамических религий, творец всего

Идол-любой физический обьект для почитания, который или считают богом, считают проводником, или используют чтобы визуализировать бога
У бога много имён, религия у всех одна — штамп вируса xxx — хитрая хитрианская хрень лингвистического недоумения.

Ещё немного про бога.

Бог — существование. Ты сущЕСТвуЕШЬ, если тебя ест существо, или ты ешь существ.

Бог (статистика) — вероятность, Случай, ошибка и любовь в случае равенства.

Бог (иерархически) — это последнее высшее звено.

Бог (технически) — единица измерения любых вещей, в том числе юмора.

Бог (свободы) — доллар — самый главный бог всех народов, стремящихся в нему, когда он стремится к ним, только один бог доллар может сделать сразу всем людям сразу хорошо.

Бог (оперативно) — мент, коп.

Бог (медитативно) — это максимальное измерение минимального количества обращений в молитве к нему
(молитва — служит, чтоб скуку мозга свести с ума любовью повторений).

Бог (государственно-кулинарно) — повар, варит замес из граждан.

«Богохулие» — это хитрианское меню из слов.

Бог (родовое и семейное) — отец, семя.

Бог (анатомически) — фаллос. Через половой орган (малое, материальное) бог (большое, непознанное, духовное) чувствует и познаёт материальное.

Бог (разговорное) — хулит, хула.

Бог (филологически) — лингвист, он отец слова — Христа.

Бог (юридически) — закон в образе человека.

Бог (физически) — бесконечная осколочная голограмма.

Бог (по человечески) — слово, словарный запас.

Бог (научно) — ёмкость.

Бог (математически) — множество случаев.

Бог (электротехнически) — путь наименьшего сопротивления цепи.

Бог (электрически) — короткое замыкание в цепи человек-сопротивление-пониманию.

Бог, аллах, кришна, будда (конфессионально) — физическое тело в разных религиях.

Бог есть любовь — (этимологически) бог естЪ любовь, тело питается словами.

Бог есть любовь — (каббалистически) — нейро-лингвистическая пищевая цепочка согласия между людьми.

Бог (сказочно) — Джинн загнанный в бутылку, в мавзолей, в саркофаг, за железный занавес.

Бог (драматически) — синдром Титаника.

Бог (гормонально) — синдром Ромео и Джульетта.

Бог есть всё (философски) — обжора, бог ест всё, всех, любое, любовь.

Бог (по пролетарски) — кто рано встаёт, тому бог работу даёт.

Бог (финансово) — бог ад.

Бог (воровски) — не пойман не бог.

Бог (физиологически) на пониженной вибрации внедрён в человека БО лью и Г авном.

Боль и хавно — единственные собственности тела человека.

Боль — высшее проявление духовности в материальности.

Хавно — высшее проявление материальности в духовности.

Бог Отец — разум — ум.

Бог Сын — слово — сердце.

Святой Дух — смысл — воля.

Бог — Случай — умный изобретатель

[живёт в Великобритании — вел и ко. британия — биг из (о) бретатель из артели].

Бог Доллар — высшее проявление материальности и духовности людей. На духовном уровне доллар снимает напряжение отношений между людьми, устраняя боль от ненависти людей друг к другу — стоит посмотреть на доллар, человек успокаивается и забывает о других, о тех, кого не видит воочию. Доллар — регулятор классовой ненависти и боли.

Бог (поэтически) — мечта, нервно бьющаяся в клетке фантазии, подпитываемая током воображения.

Бог (космически) — большой взрыв.

Бог (чекистов) — большой террор.

Божий (законный) — человек.

Бог — слева от бога Б, справа — Г, в середине — 0 (ноль).

Главная проблема всех живых существ — боль.

В боли спрятался сам бог. Бог устроился работать болью и в человеке.
Боль — это всё, что осталось от бога всем живым существам после большого взрыва, давшего жизнь.

Жизнь проявилась не через любовь, а через боль. Большой взрыв — это было очень больно.
Юлия Зуева
Татьяна Пальшина хорошо. местами очень хорошо, местами широко и шокирующе, местами - хор, местами - шорох. хорошо. отлично. лично. а для кого-то только но. но с толком. спасибо за talk и толкование
бог - это просто один из бесконечного количества возможных предметов веры, якобы обладающий свойствами, приписываемыми ему больными верой людьми.
Никогда не забивал себе голову подобными размышлениями.
А ты по-русски шпрехать можешь, невыносимый?
Ye
Yeldana
Сам придумал, сам и давай ему определение. У каждого свое представление об етой крокозябре
Лина Масютина
опять ты сам с собой разговариваешь, к врачам не пробовал обращаться? может пилюль выпишут каких
Сергей Дуплий Даже если оппонент не нравится, не надо спешить переходить на личности.
Хрень какая -то
Бог, это природа
Фантазия верующих.
Возможно, Бог и есть, но пока это не доказано, Его для меня не существует. А верить в недоказуемое я отказываюсь.
Абай Аленов
Люди живут на земле 200 000 лет. Библия игнорирует первые 195 000 лет.

Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама.

Господь покарал 2000 человек с помощью торнадо. Выжил один ребенок. Господь милосерден.

И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше?

Инцест — плохо. А с кем занимались сексом дети Адама и Евы???

Господь любит животных. Принесенных в жертву.

В Библии написано правда, ведь её написал Бог. А Бог существует потому что так написано в Библии.

Господь: "Ну и что, что существует тысячи религий. В рай попадут только мои последователи".

На все воля божья, кроме абортов.

Молись и Господь вылечит тебя... если конечно ты не инвалид.

Бог не может вылечить инвалидов, но зато он может научить разговаривать ослов.

Мы точно увидим судный день и по фиг, что об этом говорят уже более 2000 лет.

Ежегодно в Африке умирают голодные дети. Бог любит нас.

Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

Мы все дети Бога. Иисус единственный сын Бога.

Воруешь, убиваешь, насилуешь? Это не страшно, если перед смертью уверовал в Христа.

Если Бог сотворил нас по своему образу и подобию, так почему мы не невидимы?

Бог — это любовь. Поэтому он и создал ад.

Бог создал мужчину и женщину со свободой воли. Потом он сделает женщину беременной собой, чтобы родился Иисус. Потом он принесет в жертву себя Ему чтобы спасти их от грехов которые они совершат благодаря свободе воли.

У соседа в огороде помидоры завяли - его наказал Бог. У меня сгорела дача — это мне испытания ибо Бог любит меня.

Люди грешат потому, что у них есть свобода мысли. В раю не будет греха.
A=
Abai =)
да. могу. вымышленная сущность, не существующая в природе по причине отсутствия доказательств ее существования
Сергей Дуплий Это надо сказать так: "Бог - Сущий, но атеисты в Него не верят."
Ольга Короткова Как и твой мозг?
Если смотреть обратно, то атеист - безумец. Антипод - разумный.
И, да - это ответ))
Максим Крылов
Сходу: нечто, созданное человеческими руками, чему поклоняются люди.
Алла Меркулова
бох - сказочный персонаж., идол - изображение для поклонения.
Всемогущий невидимка, оживший мертвец.
Эльдар Каров
Если вы поймете, что такое "научное определение", то вопрос исчезнет сам собой. Не занимайтесь ерундой.
Виталя Маравин
Сергей Дуплий Наука есть по определению - стремление к Знаниям. Поэтому Богословие тоже наука.
Вы слабы духом. если вас интересуют атеисты. занимаетесь словоблудием. Верьте в Бога и не отвлекайтесь
Щукин Андрей
Бог есть ЛЮБОВЬ. Идол в мире НИЧТО.
Да, это легко. Но надо понять, что не существует научного атеизма. Есть только научный теизм.

Наука - способ, инструмент познания окружающего.
Бог - первопричина и начало Всего нами видимого и невидимого, включая нас самих.

Соответственно, мы живём в этом мире с единственной целью - узнавать и познавать всё вокруг. Если мы делаем существенную ошибку уже в самом начале размышлений, познаваний, то конечные результаты заранее будут ошибочны. Если убрать Бога, как Источник Начал, то ЧТО вы хотите получить в конце? Будет ровно то, что происходит сейчас: куча "научного" дерьма, противоречащего одно другому. Да, что-то работает, но спустя десятки-сотни лет оно опровергается, как ошибка и вводится новое знание. Причём что смешнее всего, одна Истина№1 может быть опровергнута другой Истиной№2, а через время доказана истинность Истины№1. Ой простите мне мою "глупость". Конечно я хотел сказать не истина, а гипотеза. Ведь это слово сильно любят "научный" мир, чтобы не ударить лицом в гавно очередной раз, когда приходится отчитываться Народу о проведённых исследованиях и выводах. Хотя слово "исследования" во многих случаях тоже стоит брать в жирные кавычки.
Лина Масютина Все хорошо, кроме одного. Слово "глупость " не надо было брать в кавычки. И тогда все будет органично.
Бог - единица из множества нематериальных не-сущностей, придуманных для самоудовлетворения чувства собственного величия человека.
Идол - физическое воплощение одной и/или нескольких таких не-сущностей.
Анна *****
Бог - мифическое могущественное существо.
Идол - изваяние, которое является объектом поклонения.
Сергей Дуплий "Бог - мифическое могущественное существо."

Это надо написать так: "Бог - самое могущественное существо, но атеисты в Него не верят."
Когда умрёшь - Пред Богом встанешь!
И Он окажете тебе честь - Лицо тебе своё покажет!
И скажет - был Я - вечно есть!
А ты в меня совсем не верил - любил себя и суету,
Молиться не любил ты с верой - пустой уходит в пустоту.
А пустота та хуже ада - в ней нет живого н и ч е г о,
Она как горькая отрава - ты превратишься там в ничто.
И что же Богу ты ответишь на эти мудрые слова?
Ведь жизнь свою ты не воротишь,
Она как сон пустой прошла.
Сергей Дуплий Неверущий парень красив и умён,
Но веет могилой и мраком весь он:

“Муки Ада нестерпимы,
Дай, Господь, простой могилы.
Хоть не верю я в Тебя,
Знаю точно: есть Судья.
Ты - Судия, Любовь и Власть,
Просто дай загнить мне всласть.
Пищей стану я червей,
Пусть сожрут душу с костей. ”

Отвечаем мы ему:
"Парень, не уйдёшь во мглу.
Ниже ада не упасть,
Страшно сгинуть и пропасть.
Лучше ад, чем пустота:
Ты – Слеза Свята Отца."
Евгений Соловьев Когда умрёшь - поймать ты сможешь Бога
Ему окажешь свою честь
Отправишь в ад его прямой дорогой!
За все его грехи, которых и не счесть!

Не верил ты, что я тебя поймаю
и оторву тебе колокола!
Младенцы по твой вине страдают
Болеют, умирают, и пО ветру -зола

Молись небесный бумбарашка!
Пришёл расплаты час и твой!
Штаны запачкал ты какашкой
И спрятался от страха где-то над землёй

И будешь в пустоте ты вечно трепыхаться!
А человек пошлёт тебя, сам понимаешь, нах (рен)...
И превратит тебя в ничто.
Атеисты могут усё и даже сходу!
по факту отсутствия. Нет предмета исследования и изучать нечего.

Как ты докажешь, что у тебя в жопе нет не материального (духовного) члена сатаны?

Нет члена в очке, вот и всё доказательство, вот так же и с богами. Нет богов, значит их нет!

Ударить веруна по башке дубиной - он и богов своих забудет и как маму родную зовут. Станет воробьям дули показывать.

вот и вся вера закончится сразу
------------------------------------------
Единственное, что делает бог, это не существует

Я думаю, с точки зрения атеизма можно дать определение тому, что такое "бог", вот только сможет ли атеист провести четкую грань между "богом" каким-нибудь и "духом" каким-нибудь - неясно. Где грань между достаточно слабым богом и достаточно сильным духом. Впрочем, нет уверенности, что и теисты это смогут сделать, которые верят в бог_ов, а не только-одного-Бога.
бог - объект, способный творить в обход законов места

идол - стационарный объект культа, служащий для облегчения поклонения чему-либо персонофицированному наглядной заменой цели собой.
Валька ***
Атеисты все могут
Julija Kravcova
Карина Жаголкина что именно? назови что они могут!!!!
Каждая религия является ни чем иным, как фантастическим отражением в головах людей
тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни, отражением,
в котором земные силы принимают форму сверхъестественных.
Бог - это внешнее господство капиталистического производства.
Андрей Ачкасов как же вы надоели за 100 лет
Что такое "Бог"?

Цивилизация Первомира сотворила нашу Вселенную, как виртуальную, искусственную реальность. Они вышли на меня, на Контакт со мной, после того, как я разгадал Библию и заставил в 1995 году, депутатов ГД принять другую формулировку закона "о наготе "( Ст. 135 УК РФ). Точнее, это сделал Патриарх Алексий Второй, которому я написал, в 1995 году, об этом письмо. Этот закон ( ст. 135 УК РФ) был предсказан в Библии, как закон Змея-Хама. Слово "нагота ( "обнажение")" из этого закона убрали. В 2008 году Патриарх Алексий Второй, который требовал изменить и некоторые другие законы УК РФ и привести их в соответствие с законами Библии, был убит ( отравлен) спецслужбами. Контактёр Первомира, - который общается со мной, -и есть тот, кого мы называем "Богом-Творцом". Он является, также, и автором текстов Библии и Евангелия. Эти тексты являются, своего рода, Посланиями ( Предупреждениями) человечеству. В этих Посланиях недвусмысленно говорится, что Человечество будет уничтожено ( а именно: сожжено), если не будет соответствовать некоторым, заранее заданным, условиям.
Какие вещества принимал, психонавт?
Бог - единица из множества нематериальных не-сущностей, придуманных для самоудовлетворения чувства собственного величия человека и способных творить в обход любых законов.
Идол - физическое воплощение одной и/или нескольких таких не-сущностей, стационарный объект культа, служащий для облегчения поклонения чему-либо.
В этом и дело, уважаемые. Человек невероятно умное существо, но не лишённое особенности умирать. Человек выдумал для себя множество небылиц из-за страха смерти. Или если его нервная система более развита, чем у животного, то это является ключевым фактором попадания в рай только людей? Факт абсурдный и невероятно абстрактный.
Прошу не забывать, настоящий Бог внутри вас. Не тратте время на религии, так ведь вся жизнь пройдёт. Саморазвивайтесь, люди, и тогда получите самое высшее благославение.
Валентина Вылегжанина а еще лучше не болеть верой. но это не всякому дано. слабаки не могут сами, им костыли нужны.
И верующие не дадут точный ответ...
Myrat **********
И не сходу тоже не можем.
да человек уже явно просветленный