Религия, вера

дайте лучшее определение слову "атеист"?

D_
Dom!no _
«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами», – говорится в «Американской энциклопедии». По этой причине в «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный человек».
Да, атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе. В Библии, в Титу 1:16, об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его».
Кудайберген Бисимбаев
Лучший ответ
откуда в вас столько злости к незнакомому вам человеку? вас атеисты изнасиловали? может это они сожгли Дж. Бруно и издевались над Галилеем? Может это атеисты устроили два десятка крестовых походов и бесчисленных войн. Атеисты сжигали людей на кострах? Атеисты в рясах служили гитлеровцам?
Anara Balmanova
Dom!no _ простите нас, пожалуйста.. простите тех, кто творил беззакония от имени Бога
Dom!no _ тех, кто свою волю выдавал за Его волю
Верующий это несчастный человек, заменивший своих отца и мать вымышленными существами с которыми надо общаться телепатически))
Аня *
Атеизм отрицает наличие любых сказочных персонажей.
Не верующий.
Д.и.м.а.н.ч,и.к Ст
Опа, хейт на атеистов пошел, найс.
АТЕИСТ- НОРМАЛЬНЫЙ, ОБРАЗОВАННЫЙ, РАССУДИТЕЛЬНЫЙ, ЧЕСТНЫЙ, ДУХОВНО СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Aigerim Muzdybaeva
Атеист - это верующий в Ничто).
Ольга Баурина
Атеист - человек который не верит в мифических созданий которые описаны в книжках.
На счёт определения нетипичного христианина я, как верующий, скажу, что это определение просто убого и ничтожно, ибо иногда существуют такие отцы о которых действительно лучше забыть, и тогда, ребёнок поступивший так, наоборот сделал лучше.
Олеся Воронова
Так это под твою дверь кучу наложили..? так это не атеисты, а СИ!
не бог
Хамитжан Керимжанов А ты пед модер, все тупишь лошок Тангал.
ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА.))
Атеист - это человек, который не верит в религию
неверующий, безбожник
Заткни свое хлебало, верун, не имеешь право навяливать мне религию, могу ж и привлечь за экстремизм
Дима Меньков
Атеист - это человек, который не верит ни в какого Бога.
Дима Меньков Ну хоть ты понимаешь
Как стану тупым, пусть меня усыновит отец всевышнии.
Александр Остапов Так ты уже стал...
свободен он