Религия, вера
вот все христиане кланяются христу за то что наши грехи искупил но... +
...он сам просил отца-если твоя воля пусть обойдет меня чаша сия... то есть ему не сильно хотелось так сказать искупать... если бы он пришел и бежал на крест-это одно... но его типа и не спрашивали-тупо карма... что говорит о том что он пророк был но святость была не от креста коль он до того оживлял и исцелял
Христос творил волю Отца. А в чем же была воля Отца? Спасти мир. От кого спасти? От Себя и спасти. А как спасти? Да привести их к покаянию. Пусть каются в слезах и соплях. Тогда помилую.
Но вышла полная лажа. Ни угрозами, ни посулами, ни благоглупостью, ни фокусами не удалось Иисусу заставить избранный народ покаяться пред Богом. И что Иисусу осталось делать?
только ДВА ВАРИАНТА: Либо, взяв несколько достойных учеников, стартовать на небо и наблюдать оттуда гибель этого мира, либо противостать Отцу Небесному и отдать жизнь Свою за весь род человеческий в качестве жертвы. Иисус знал Отца и понимал, что заколбасится Бог. Так что имел надежду. Имел основание полагать, что остановит Бога. А там уж как фишка ляжет. Отсюда и мольбы в Гефсимании, и вопль безнадежной тоски на кресте о том, что Бог оставил Его. В итоге Бог воскрешает Иисуса. Конфликт между Богом и людьми заморожен. Конец света отложен на неопределенный срок. Мир спасен.
Алмагуль Омарова
Сами придумали? Зачем Ему такие ужасные спектакли, это по том сценарию творят злодеянии неверные и приписывают их мусульманам, убивая мирных, не щадя никого? Почему у вас не логичность. Гиса ( Иисус) мир ему, кто в самом деле, уж вы определитесь. То он Бог, то Его сын.
Александр Казанцев
ну тебя и разтащило, дорогой... теперь я знаю, чем ты по ночам занимаешься... пипец
Может он понимал, что люди за Его распятие получат ответку и просил за них?
не посягай на святое.
1. Он не искупил грехи, а берёт их на себя, то есть прощает нам наши грехи, грехи совершаемые нами, когда мы осознаём их и раскаиваемся, но не все. хула на Святого духа никогда никому не проститься 2. А смерть Его - это и исполнение пророчества. К тому же надо было показать своим ученикам и воскрешение. Ибо смерти ещё нет, а есть переход.
Христу кланяться не нужно, он от вас "христиан" ждет правильных действий на улучшение вначале своего характера, а далее и на действия по украшению Земли и заботе о ней.
Попробуйте без Христа не противиться злу и поймете, как трудно устоять в любви. Иисус устоял, хоть выбор у Него был наитруднейший, умереть за все зло Своих убийц, оправдав их ценой Своей крови. Невинный взял на себя грехи преступников.
Алмагуль Омарова
Самоубийство?
Вы правы, все эти сказки сектант христиан, якобы он пролил кровь и принёс себя в жертву. Такая жестокость и несправедливость не присущ Всевышнему Аллахьу - Творцу миров, чтоб наказать одного, за всех, грузить грех у всех на одного... оправдавшая всех злодеев...
Крест, иконы, мощи - эти извращении религию по Библии, издевательства над Творцом миров, над Его Посланником, мир ему, над религии, над верующими.
Раз они противоречат Слову Божьему, значит это проклятье-Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Христианин - это полностью соблюдающий религию как Посланник Аллахьа Гиса, мир ему, по Торе - Библии, Евангелии, поклоняясь Единому Аллахьу, не обожествляя никого, не выставляя никого, вместо своего Творца или на ряду с Ним, без мощи, крест и икон, не нарушая заповедь, не рисуй образ..., иначе самозванец, лицемер, извращенец религию по Библии, против Библии, против Творца миров, антихрист.