Религия, вера
Если наши грехи искупил Иисус значит Суда не будет?
будет суд, не обманывайтесь.
Женя Верещагина
Значит Иисус не искуплял грехов?
Суда не будет. Будет трибунал!
Суд будет над теми, кто не принял верою искупление, совершенное Христом.
Будет!. . Не сомневайтесь!. . Мы же столько ещё новых грехов натворили, что суд просто необходим, а Спаситель даёт прощение, но не отменяет ответствености!!!
Вы не Библию читайте, а Славяно-Арийские Веды, если Вы действительно Русский человек! Библия только для Иудеев была Заповедана! И Иисус Спасал только Иудеев, Славян Спасать было не за что! Чистилища можно и сейчас избежать, если Раскаяться и пересмотреть Содеянные поступки!
Будет, но потом. Если захочешь.
Иисус ПРИНЯЛ грех человеческий но это не значит что ответа держать не будем перед богом
Иван Русин
Так какой для нас тогда смысл в его жертве?
Только те, кто принял искупительную жертву Христа как личного Спасителя те на суд не приходят, но перешли из смерти в жизнь вечную.
"Матч состоятся при любой погоде")))
Если есть вуозможность при следствии прийти с чистосердечным- знвчит тюрьмы опустеют?)))))))
А сам как думаеш?
За собственные грехи каждый отвечает сам.. . "Халява" не прокатит...
именно так он и говорил! даже цитату знаю из Библии:
итак нет никакого осуждения живущим не по плоти но по духу!
Суд для тех, кто не принимает искупления.
Агнец Божий, берущий на себя грехи мира, помилуй нас.
Агнец Божий, берущий на себя грехи мира, даруй нам мир.
Ну наконец - то ...похвально.... но только не будет для тех, кто прощен.... как у тебя с этим?
Женя Верещагина
Мне не в чем каятся я хочу на суд пусть мне обьяснят в чем моя вина. На суде ведь не поздно покаятся если шо?))
Арайка Багдатовна
Конечно поздно....приступника на суде который расскаялся в содеянном все ровно судят...
Арайка Багдатовна
Володя....Еще можно все изменить....конечно если хочешь....
Конечно, суд будет. Для этого Христос и икупил нас, чтобы Он смог выступить в качестве нашего защитника на Суде. Он забрал у нас наши грехи при условии, если мы примем Христа в качестве нашего Спасителя т покаемся в наших грехах. Покаяние не работает без Искупления. Нет основания, благодаря которому нам прощаются грехи. (Это основание - наш Спаситель) Также как если есть Искупление, но нет покаяния, это не принесет нам спасения. Поэтому мы должны сделать все, что в наших силах еще в этой жизни, чтобы заработать прощение и спасение.
да тот кто создал бесконечную вселенную сидит с молотком и всех судит? =)а ему это надо! недели на добро и зло и суда небудет !=)черезмерное добро часто получается что зло! (неправда ли? =))