Религия, вера

Все ли грехи искупил Иисус?! И авансом тоже?

Я лично безгрешен.
Аська Батаева
Лучший ответ
Даже и не думал! дожил в окружении внуков детей до 80 лет!
Любовь Рунова
все
Он заплатил ВЫКУП. Символическим языком говоря, Адам непослушанием своим всех своих потомков продал в рабство греха и смерти. И никто из людей ничего исправить не мог. По закону Бога должна была быть уплачена равноценная плата (вкуп из рабства) . Ею была жизнь совершенного человека Адама. А все его потомки уже рождались не совершеннными. Поэтому Бог сам предоставил выкуп, чудом перенеся совершенную жизнь Своего Сына в лоно Марии, чтобы тот родился как человек. Иисус не грешил, поэтому мог бы жить вечно. Но он отдал свою жизнь добровольно. Таким обрахом. он выкупил нас всех из рабства греха и смерти. Это значит, что теперь каждый может вернуть утраченное Адамом совершенство и вечную жизнь, если будет следовать тому, чему учил Христос. Это добровольный выбор каждого.
для начала разбериси что такое грех а потом спрашивай
Слава Харин
Не верю в это толкование. Иначе, кому же были оставлены заветы, если все уже по умолчанию праведники?
Все, но если только примете верою жертву Христа
** ***
Не только все грехи, но грехи всего мира т. е. все, но верой принимается ми через веру совершается, при условии веры приводится в исполнением и это условие Бога.
Упала под стул!
ГРЕХ жертвоприношений в том, что участники входят в изменённое состояние сознания, когда все "научения" жрецов становятся для участников в яз. храме - ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАВДОЙ!! ! Человек становится заложником навязанной ему ЛЖИ!! ! На этом держался яз. мир и держится всякая ЛОЖЬ!
Христос хотел донести до мира Свою ПРАВДУ, поэтому Он стал Господином этого греха! Но и это не произошло - НЕВЕЖДЫ не смогли вместить в себя правду Христа - и мир не познал Христа!! !

А сделав своим ЗНАМЕНИЕМ РАСПЯТИЕ - они стали жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!

(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
если Он искупил грехи, то зачем некоторые люди идут в церковь? не логично!
Olga Razmyslova
Христос дал возможность нам, при условии раскаяния, получить прощение за ВСЕ грехи, которые мы совершили. Повторю, что при условии ИСКРЕННЕГО, то есть от всего сердца, раскаяния, а не показного.
Нужно помнить, что Бога обмануть нельзя такой схемой как, "я сейчас согрешу, а потом раскаюсь и все бедет в шоколаде". В этом случае раскаятся от сердца будет крайне сложно.
Адам нас продал в рабство греха и смерти. Мы грешим не потому, что намеренно так решили, а потому что в нас с рождения заложен грех, то есть несовершенство, которое ведет к греху. Христос своей смертью искупил нас из рабства греха.
МОЖЕШЬ БУХНУТЬ .
Это как с кредитом. Он хочет взять твой кредит на Своё Имя, но ты желаешь остаться с долгами.
Aлekceй /