Религия, вера

Существует ли духовный мир?

Правда ли это что есть Высшие силы, высший разум, ни в одной религии не описана внешность бога, кроме индуизма, говорят что есть Рай и ад, но почему нету даже намека о существовании высших сил, я не чувствую ничего, только трудности и то что я живу в людском гнилом мире и в религиях столько противоречий столько не состыковок, люди сидят и строчат эти религии, и можно ли придумать своего бога?
Akat Amurgumarov
Vysshij razum eto i est ‘ Bog.
Vysshie sily- eto to chto proishodit po Ego veleniju.
Vneshnost ‘ ne opisana potomu chto my ne smozhem poniat- Nash razum sposoben poniat to, chto sotvoreno, a On Tvorec - Ego proroga nam ne poniatna potomu chto ni s chem ne sravnima.
Duhovnyj mir- ghajb- predstavlen angelami i djinnami.
Obshenie s dushami umershih, magija- eto vse djinny.
Religija pered Bogom odna- eto pokornost Emu, kazhdyj poslannik prinosil zakon ili napominanie, uveshevanie, a ludi razorvali ih uchenija na “ religii “, sekty, konfessii. A Bog nastojashij istinnyj odin i net drugogo, chto by vy o Nem ne dumali.
Юра Корепанов
Лучший ответ
Нет никаких доказательств что он есть. Ты либо веришь что он есть, либо не веришь.
Galina Grachewa
Iusuf Kudaiberdiev Я считал, что это зависит от того на на сколько хорошо человек мыслит, я вижу это как некое пространство там где ты работаешь с информацией из вне.
Iusuf Kudaiberdiev Это про духовный мир
Он это твоя душа друг мой. веришь ты или нет
Кристина Демченко Да, наша Душа - это наше сознание, оно нематериально! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Есть религии, в которых ни существование, ни несуществование бога-творца приниципиально значимым не является (например, в даосизме, в конфуцианстве, или в моей конфессии).

Духовный мир - то, что не воспринимается зрительным, слуховым, осязательным, обонятельным или вкусовым сознанием. Однако не всё, что не воспринимается, не существует (например, если мы не видим соседа за стенкой в квартире рядом, это не значит, будто нет соседа или квартиры).

Поэтому мои ответы на Ваши вопросы следующие:

1. Да, духовный мир существует независимо от того, воспринимается он нами или нет.

2. Правда ли это что есть Высшие силы, высший разум?
- Зависит от определения "высшие силы" и "высший разум". В целом - да, Высший Разум существует и каждое живое существо обладает его природой и способно им стать. По крайней мере, так говорит моя конфессия. Вот только Высший Разум весьма далёк от того, что последователи авраамических (иудаизм, христианство, ислам) или атманических (индуизм) воззрений считают богом-создателем.

3. Почему нету даже намека о существовании высших сил?
- Потому, что способы восприятия и оценки высших сил мало похожи на обычное человеческое восприятие.

4. ли придумать своего бога?
Сосуд (сознание человека) не может вместить в себя то, что больше объёма, на который рассчитан сосуд (предполагаемого бога-творца). Поскольку слово "можно" в русском языке имеет минимум два смысла, то мой ответ на Ваш вопрос таков:

- нет, придумать бога невозможно, можно придумать образ или форму своих представлений, но не факт, что достоверную, и

- нет, придумать бога невозможно, поскольку бог существует лишь в тех религиях, где его существование или несуществование имеет важную роль, но там тоже уже всё придумано.
Души живут в своём мире. Их мир с нашим не пересекается.
Ирина Фетисова
Есть материя, и есть сознание.
Есть закон сохранения массы-энергии. Сознание тоже не может ни возникнуть, ни исчезнуть.
Как материя-энергия, так и сознание безначальны, и бесконечны.

Больше по этому поводу сказать нечего)
м... зря разделяете мир на духовный, обычный и прочее))) это всё в одном месте, рядышком.. стоит лишь руку протянуть))) правда иногда протянутую руку могут и оттяпать, по самые гланды.

с другой стороны, самовнушение творит чудеса, поэтому не старайтесь чувствовать то, что описывается где-то))) иначе разовьёте свою фантазию лишь. ну, если это не является целью практики, конечно-же
Pilipp Kramorenko
Та ты не только бога своего можешь придумать, но и религию в целом, это зависит от твоего желания и силы убеждения.