Религия, вера
Как стать духовным человеком в православие?
Напишите мне пожалуйста или скиньте какой то нибудь сайт и заранее спасибо дай бог вам здоровья!
Скажут: что же делать-то? Отвечаем: вот что.
Преподобный Моисей говорит: «Бегай греха, и будет у тебя надежда спокойно встретить час смертный. Возненавидь пустые слова сего мира, и узрит сердце твое Бога. Возлюби частую молитву, и просветится сердце твое. Не ешь много, и не будет осквернено твое сердце. Удержи язык твой от зла, и вселится в тебя страх Божий. Будь усерден к твоей службе, молитве и пению, и не будут мучить тебя скверные помыслы. Следи за своими мыслями и худые из них гони от себя. Не враждуй с людьми, и будет приятна Богу молитва твоя. Смирись со всеми и приимешь дерзновение ко Господу. Отврати очи твои от скверных зрелищ, и сохранится внутренний твой человек. Сохрани слух твой от зла, и стяжешь душевный мир. Возлюби ручной труд, чтобы не есть тебе даром хлеб. Не ищи покоя, чтобы им не отягчить тебе твое тело, и держи его у себя в повиновении. Бегай празднословия, чтобы сохранить душевную чистоту. Оплакивай, наконец, возлюбленный, грехи свои, помня, что сеющие слезами радостно пожнут».
Так вот что вам нужно делать, для того, чтобы спастись. Нужно, как видите, не мудрить, не запутываться в препретельных человеческие премудрости словесех, не гордиться, а жить так, как учил Небесный Учитель наш, Господь Иисус Христос. А Он как учил? «Ученики, – говорит евангелист Матвей, – приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царствии Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреде них и сказал: истинно говорю вам: если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царствии Небесном» (Мф. 18, 1–4).
Так вот, братие, поступайте: живите в простоте сердца и спасетесь. А при этом, впрочем, не забывайте и сего слова Господня: на кого, говорит Он, воззрю? Токмо на кроткого и молчаливого и трепещущего словес Моих. Аминь.
https://azbyka.ru/otechnik/Viktor_Gurev/prolog-v-pouchenijah-na-kazhdyj-den-goda/125
Брать чётки и правильно славить Христа.
почитайте у святителя Феофана Затворника "Что такое духовная жизнь и как на неё настроиться"
узнать евангелие и соблюдать евангельские заповеди
Выполнять все заповеди, только и всего
Верь самостоятельно, не ходи в церковь. Туда сейчас ходит криминал, коррумпированные чиновники и продажные политики.
Oljas Usserbaev
Вне Церкви нет спасения и нет Христа! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:1-8)