1. Приведите список всех духовных ценностей.
2. Опишите алгоритм работы с этими ценностями.
3. Опишите результат данных действий.
Религия, вера
Как стать духовным человеком. Те кто является такими отпишитесь.
Дух - это запах, слово духИ и душ для смывания духа. Овен - это баран.
ДухОвна - запах барана.
Ну здрасьте) Вы, что решили "слизать" вопросик?)
Духовный, кто живет по Слову Бога, у него есть "плоды Святого Духа" в жизни
Гал. 5:22-23. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».
1. Высшая духовная ценность - это свободное творчество.
2. Необходимыми условиями для свободного творчества являются вечное существование, всемогущество и отсутствие препятствий со стороны других вечных и всемогущих, ежели таковые имеются.
3. Результат свободного творчества одного вечного и всемогущего у вас пред глазами. Это мир и все что в мире. Вам не нравится этот мир? Вы хотели бы его изменить или кардинально создать новый? Тогда вам потребуются три сии: творчество, всемогущество, свобода.
1.любовь, смирение, кротость, милость, незлобие, не осуждение, рассуждение
2.их приобретение требует не только веры в Бога но и доверие Богу со строгим следованием заповедям Бог
3.результат таков что даже смерть становится приобретением.
"Бог есть Дух. Где Дух Господень там свобода"
Правильная духовность от Бога.
Близкие отношения с Богом делают человека духовным.
Что делать практически?
1. Каждый день изучать Слово Божие с целью понять Кто есть Бог, что Он говорит, и почему Он это говорит, что Он чувствует, что Он думает о той или иной области человеческой жизни.
2. Каждый день молиться, разговаривать с Богом с целью нучиться Его слышать и понимать.
3. Узнать у Бога какой у вас служебный дар Святого Духа. Кто вы Учитель Пророк Евангелист Пастор Апостол? И развивать свой дар через обучение от Бога.
Правильная духовность от Бога.
Что делать практически?
"Отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворенную по воле Бога в истинной праведности и преданности. "(Эфесянам 4:22-24)
Алексей Бедарев
Легко сказать
Все люди по природе своей духовные существа. И ВСЕ духовные ценности известны КАЖДОМУ человеку. ВСЕ мы знаем, что такое хорошо и что такое плохо!
Алексей Бедарев
Я не знаю! Откуда это можно знать?
Вероника Толстыкина
У каждого свои духовные ценности!
Знание того, что хорошо и что плохо присуще каждому благодаря вложенной Богом СОВЕСТИ!
Однако совесть требует воспитания, в противном случае она может хорошо спать!!!
Примером того могут послужить убийцы, насильники....
Библия открывает первопричину нашей тяги к духовному. В ней говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога.» Поскольку Бог — это духовная личность, речь идет не о физическом сходстве, а о внутренних качествах. В 1 Коринфянам 2:12—15 духовный человек описывается как тот, кто получает дух от Бога.
нифига экзамен. как я тебе опишу действие Святова Духа? Ну получал я от одной монахини духовные послания (переносимые не по проводам или телефону ) но ты же все равно не поверишь
Духовным человеком стать просто: найти Бога в душе, жить по Его закону: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя!
Не зацикливаться на материальном...