Религия, вера

А помогут новые храмы нам стать духовными людьми?Или дело не в количестве церквей на душу населения?...

Они помогут стать БОГАЧЕ духовным служителям
Василий Иванов
Лучший ответ
дело тут даже не в храмах
наша страна, как испытательный полигон

нигде в мире не сносили построенных храмов
а у нас снесли и началось.. .

я когда ехала автобусом первый раз в Германию.. . едем по Польше - грязь, мусор, пятиэтажки советского типа и на 15 метров по обочинам пакеты, мусор.. .

Таможню проехали - Германия. Таже дорога, те же ветры - ни сори нки, ни пылинки
и везде шпили церквей.. .
Города все вымощены, окна вымыты. . всё блестит
И церкви мало того что целые
Они не закрыты, там пусто, пока нет службы, и можно пойти и купить там свечу, просто опустив деньги
в коробочку.. . или иконку купить
Ромыч Егоров
Фатима Абисалова Селена,а вы такое представляете у нас?Чистота,любезные,добрые люди....это не про Россию.Хоть сколько храмов построй.Я об этом хочу сказать.
народ идёт .Храмов всё больше а мест не хватает. Много молодёжи. Детей на причастии не счесть.
Мне кажется, дело не в храмах, а в самих людях. Каждый сам выбирает, идти ему в церковь, или нет. Согласен с ответом Старого Хрена насчёт души.
надо не только храмы а и школы вечерние - где будут с детства вдалбливать догмы веры!
Иначе - это будет только модная фишка - Красивое венчание, крещение, пышные похороны с попом
Алихан Ака
Фатима Абисалова А как насчёт свободы вероисповедания?
И в этом тоже, у нас мало храмов, строят все, что угодно, но только не, что угодно душе
Все дороги должны вести к храму! Люди должны сами захотеть стать духовней! Насильно это не сделаешь. И для показухи тоже.
Жамиля Исанова
Наверно, для начала, каждому, нужно восстановить самый главный Храм -- Душу . А красивые дома оставить на попечение некоммерческой общественной организации " Русская Православная Церковь " ( но, енто токмо моё мнение )
Во второй части Вашего вопроса и содержится ответ! Церковь должна быть из рёбер, на из камня и других стройматериалов....
Я думаю, что помогут. К примеру вчера Святейший патриарх Кирилл, обращаясь к народу сказал, в связи с ситуацией когда таксисты взвинтили цены на такси после взрыва в метро. чтобы последние вернули деньги, ибо нажитое на беде к добру не приведет и эти деньги не пойдут на пользу, ведь это было сказано во время богослужения. и чем больше будет таких богослужений, тем больше людей будет прислушиваться сказаному ...
Igor Sergeev
Фатима Абисалова Плохо,что привыкаем к командам.Сами должны понимать.что плохо,а что - хорошо...
Алихан Ака ТАКСИСТЫ - они не для мафии работают..
так что винить в этом их нельзя

а вот метро линию на полдня закрывать - это не по божески!
Может сговор?
Какое отношение коммерческая организация и её офисы, могут иметь к духовности ?
Наиля Годжаева
Количество церквей может повлиять только на количество мозгов у населения.
Kristina Eppinger
не помогут! храмы не для духовно сильных людей, а для духовно слабых и душевно больных.
Виктория Романович Чтоб огульно говорить, что храмы для духовно слабых людей, приведи пример духовно сильного человека))))
**************Наставления Преподобного Лаврентия Черниговского. **********
" Ремонты храмов будут продолжаться до самого пришествия антихриста. А когда закончат всё,воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам ещё время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. Больше молитесь, ходите в церковь, пока есть возможность, особенно на Литургию, на которой приносится Бескровная Жертва за грехи всего мира. Почаще исповедуйтесь и причащайтесь Тела и Крови Христовой, и вас Господь укрепит.
И видите, как всё коварно готовиться? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Будет свободный въезд в Иерусалим и выезд для всякого человека. Но и тогда старайтесь не ездить, потому что всё будет сделано, чтоб прельстить. "
в этой сфере так же процветает корупция и отмывания денег а если это всё происходит уже в этих кругах то врятли мы станем ещё больше духовными людьми только денег больше отдадим в тёмные структуры
Дело во власти.. сейчас не ведется пропаганда вероисповидания и высокой нравственности, а ведется пропаганда табака, алкоголя, свободного сеса, безнравственности и. т. д. . чем стадо тупее и чем сильнее в нем правят животные и низменные инстинкты, чем сильнее оно зависит от чего либо, тем им проще управлять, поэтому гос-ву не нужна религия. храмы и сейчас есть.. но много ли в них идет?