Религия, вера

как стать духовным человеком????

1-е. Угрюмое выражение лица. Помните: многое знание умножает скорбь. Соответственно, чем больше ваш лик покорёжен великой скорбью, тем в большем знании вас могут заподозрить, а духовность всегда сопряжена с глубоким знанием истины. Никогда не расставайтесь с этим выражением лица, даже на свидании, на свадьбе друга и при чтении букваря, так как заработать репутацию духовной личности сложно, а вот растерять её раз плюнуть.)))) 2-е. Тяжёлый взгляд. Всю скорбь, коей перекосило ваш благой лик, нужно уметь так же вкладывать во взгляд, чтобы в нём читалось презрение к материальному, умение видеть всех насквозь и способность давить взглядом тараканов. В обретении тяжёлого взгляда могут помочь размашистые густые брови, для отращивания которых брови надлежит поливать святой водой и осенять крестным знамением по понедельникам, средам и в другие дни месяца кроме будних дней и понедельников. 3-е. Нательный крест. Носить наружу, чтобы окружающие сразу понимали, что ваше угрюмое выражение лица и тяжёлый взгляд — это не следствие тяжкого похмелья, а проявление необъятной духовности. Чем больше и массивней крест, тем духовней его носитель.
Станем духовными когда помрем. По другому никак.
Татьяна Катина
Лучший ответ
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
(Матф. 6:6,7)
Юрий Кириогло
Наташа Чернова Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции. В.И. Ленин.
а с чего это потрошителя ангелов вопрос такой заинтересовал... начните с библии.. но думаю не поможет... для начала надо быть готовым ее читать... хотя-бы читать....
Наташа Чернова ух ты...и хто ж мене это рекоммендует??? тот хто дальше матфея не заглядывал???
Дастан Жаксылыков не спешите с выводами..а это вы ник себе поставили после того как наизусть библию выучили наверное....и не научился я мудрости,и признания святых не имею...притчи.глава 30
Для начала поменяй ник.
Т. к. ВСЕ значение имеет.
Когда мы принимаем решения в повседневной жизни, желательно молитвенно размышлять над Божьими принципами и законами. Каждый раз спрашивая себя: «Какие библейские законы или принципы относятся к этому вопросу? Как их можно применить? Какое решение обрадует моего небесного Отца? » (Притчи 3:5, 6; Иакова 1:5). Принимая решение таким образом, мы обучаем свое восприятие.

"Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога". (Экклезиаст 3:10-13)
Левковец Олег