Религия, вера

Что нужно делать, чтобы стать духовным человеком?

Чтобы стать духовным человеком нужно изучать Библию. Понимать законы Бога, размышлять о них о жизни Иисуса Христа и важно применять эти знания в жизни.
Что такое мудрость - это умение применить полученные знания на практике.
Только когда человек поступает по заповедях он растет духовно, изменяется... обновляется в нового человека.
Мария Абдушукурова
Лучший ответ
Познавать себя, и через себя - познавать Творца, стремясь к слиянию:))
Подняться до самоанализа.
И только.
Духовно развиваться. Почитайте статью

http://www.dobro-i-zlo.narod.ru/stati/duhrazv.htm
Женя Лапанович
Очень много говорить о духовности и ругать окружающих за бездуховность.
Вот тогда все решат, что ты очень духовный/ая..
Борис Скачко
))) жить по совести и в любви ...
терпение, любовь и милосердие и приведут к духовности.. .
...PS это еще и умение не судить людей и произносить искренние слова.. .
это как связующее звено для людей с разным уровнем духовости.. .
они как соломинка...
я считаю, надо много читать, как ни банально.
Совершать нравственные победы и победы над собой, чтить предков и использовать их опыт, осознать, что жизнь является ступенью для дальнейшего развития. , принять в себе Дух Божий.
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Иоан. 3.5
***** Bahtihon
очищаться на всех фронтах.
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать. (Гал. 5:16-26)
Serg Marchenko
Не быть МАТЕРИАЛИСТОМ!!!
продавать духи )))
Духовность - не более чем раздутый фантом. .

Приобщаться к прекрасному .. но вкусы вкусы - о них знаете ли не спорят
Стать духом
Нужно написать заявление в установленной форме!