Религия, вера
Что нужно делать, чтобы стать "сыновьями света " ?(иоанна 12:36 )
К ответу Аурики хочу еще добавить, что важно также делиться этими знаниями с другими, помогая им выходить из духовной тьмы в Божий свет.
идеи в массы продвигать)
Наслушаться очередных мистиков-шарлатанов...
Жить по заповедям Лукавого : "око за око, ..", "чело челу - волк" и т. д.
Что нужно делать, чтобы стать сыновьями, Света? О_о
получить Святого Духа-рождение свыше, от воды огня и Духа, от земли то мы уже рождены..
там же вроде всё написано:
35Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. 36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
/может перевод неудачный.. . / шутка :) /
Приобретать точные знания из Слова Бога.
Brilliant Lux
вы настолько наивны?
Вячеслав Полубабин
См. мой ответ - там о том же, только без неточных слов.
Cветлана Сенникова
умничка ))
Обрести этот свет в себе, взяв его у Иисуса. Свет - это просвещение, знания исходящие от Иеговы Бога. Иисус - светильник для всех кого не устраивает жизнь во тьме.
<< Иоан. 12:35,36 ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. >>
Иисус уточнил миссию сына Человеческого: ходящий во тьме - не просвещённый Иисусом Христом, НЕ ЗНАЕТ пути к Богу и не знает, куда на самом деле сам путь свой держит, так себе – плывёт он по течению пути всей земли и всё, не думая о последствиях выбранного направления.
<<веруйте в свет, да будете сынами света>>
Иисус предложил людям путь к Богу и становления Его сыновьями через веру в то, что Иисус - и есть посланник от Бога.