Вы заблуждаетесь. Мусульмане не могут быть народом Божиим, пока не откажутся от магометанской ереси и не признают Христа Богом (кстати, пророчество и говорит о том, что все народы поклонятся Христу)
«Все овцы Кидарские будут собраны к тебе; овны Неваиофские послужат тебе: взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю дом славы Моей» (Исаия 60:7).
Если внимательно прочитать 60 главу книги пророка Исаии, то можно обнаружить абсолютную аналогию с 42 главой той же книги.
Данная глава пророчествует о всемирном прославлении Сиона. Сам контекст главы начинается в предыдущей 59, где в конце указана причина славы Сиона (Иерусалима): «И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь. И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века» (Ис. 59:20-21).
Надо вспомнить слова Самого Господа Иисуса Христа, чтобы увидеть в Искупителе ожидаемого Мессию: «так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для ИСКУПЛЕНИЯ многих» (Матф. 20:28).
Так же, как в 42 главе книги Исаии, слава Сиона, связанная с Искупителем, привлечет в Израиль многие народы:
«И ПРИДУТ НАРОДЫ К СВЕТУ ТВОЕМУ, и цари - к восходящему над тобою сиянию. Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут. Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе. Множество верблюдов покроет тебя - дромадеры из Мадиама и Ефы; все они из Савы придут, принесут золото и ладан и возвестят славу Господа. Все овцы Кидарские будут собраны к тебе; овны Неваиофские послужат тебе: взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю дом славы Моей. Так, Меня ждут острова и впереди их - корабли Фарсисские, чтобы перевезти сынов твоих издалека и с ними серебро их и золото их, во имя Господа Бога твоего и Святого Израилева, потому что Он прославил тебя. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.… Слава Ливана придет к тебе, кипарис и певг и вместе кедр, чтобы украсить место святилища Моего, и Я прославлю подножие ног Моих. И придут к тебе с покорностью сыновья угнетавших тебя, и падут к стопам ног твоих все, презиравшие тебя, и назовут тебя городом Господа, Сионом Святого Израилева» (Ис. 60:3-7,9-11,13-14).
Как и в 42 главе, «овцы Кидарские» в числе многих народов придут в Сион (Иерусалим) для прославления Бога за Искупителя:
«И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню (Мориа), в ДОМ Бога ИАКОВЛЕВА (то есть Израиля), и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ИБО ОТ СИОНА ВЫЙДЕТ ЗАКОН, И СЛОВО ГОСПОДНЕ - ИЗ ИЕРУСАЛИМА» (Ис. 2:3). Известно, что Моисеев закон получен на Синае. Единственный закон с Сиона – это Евангелие!
Прозрейте уже наконец! Помоги Бог!
Религия, вера
Признание Трампом Иерусалима столицей израиля, очередная подвижка Иуды воюющая с храмом Бога ?
Израиль ныне в фаворе у Бога, вот Трамп и под суетился и правильно сделал
Бахтиёр Исаков
В фаворе у Князя мира сего. У недоверных он и есть бог. (бог нижнего мира по язычески).
Храм тот как бы Израиль и защищает, а арабская мечеть на его мете построили собаки
Бахтиёр Исаков
Евреи Богом рассеяны. А они это пытаются оспорить.
Почему то что делают власти других держав вызывает скрип зубов россиян.
Бахтиёр Исаков
Я с Казахстана
Саша Chuhin
Стереотипы мышления до того преобладают, что вы начинаете видеть россиян там, где их нет и в помине. :)))
И, что?
Побежите воевать с Иудой?