Религия, вера

Почему Израиль не восстановлен, по прежнему нет храма и жертвоприошений в храме? Без храма и жертв- нет Израиля.

Sweta Suworkowa
Менахем-Мендл их всех предупреждал....

чё ноешь то, хавер?
Алёна Николаевна
Лучший ответ
Sweta Suworkowa я не ессей.
Израиль восстановлен ещё в 1948 году. До этого 2000 лет эта земля была голой пустеней, там никто не жил. Как только Израиль был восстановлен, пустыня чудестным образом расцвела! Бог как и обещал, всё так и сделал! Ведь Израиль всегда был, есть и остаётся избранным народом Бога, как бы слуги сатаны и не пытались опровергать это. А восстановление третьего храма относится к-времени правления антихриста и к восстановлению Израиля не имеет никакого отношения...
По иудаизму, Храм может восстановить только Машиах (Мессия), а люди потом могут его благоустраивать. Израиль когда-то был без Храма, основы которого заложил царь Давид, а построоил его сын. И сейчас Израиль живёт без Храма, как когда-то.
Что ты называешь Израилем? Современное фейковое государство, образовавшееся в 1948 году? Так настоящий Израиль НЕ ТАМ.
Isa Gold
Мусульмане не дають... они пока в Израиле, и в Иерусалиме в частности, остаются серьезной силой. На Храмовой Горе мусульмане запрещают проводить даже археологические раскопки, потому что там находится их мечеть Аль-Акса, в желании разрушить которую они подозревают всех евреев.
Храм станет следствием, не причиной..
Причиной станет полноценный искусственный интеллект, будучи разработанным в Израиле он избавит людей от войн и болезней и социальной несправедливости, и приведет к эволюционированию сознания самих людей.. Это в свою очередь и станет триггером для прихода Мессии, ну и Храма соответственно..
Все описанно кстати, иносказательно естественно, иначе бы не дошло до наших дней..