Религия, вера

Израиль мечтает восстановить "трон Давида", а также храм Соломона--- К чему это приведет ?

- (Организация "Гимель мицвот" провела собрание в синагоге в Иерусалиме. На собрании выступили с инициативой о возобновлении после 2000-летнего перерыва еврейского монархического правления в Эрец-Исраэль. Представитель Организации адвокат Барух Бен-Йосеф заявил, что единственное требование, выдвигаемое Торой к еврейскому царю - происхождение, он должен быть из рода царя Давида. Бен-Йосеф также заявил, что он против демократического правления, которое, по его мнению, существует в Израиле. "Возможно, царь не оправдает всех надежд, но монархия, в любом случае, лучше того, что мы имеем на сегодняшний день. Можно ли победить арабов, когда глава правительства меняется каждые полтора-два года? " Бен-Йосеф процитировал данные опроса общественного мнения, согласно которым 64 процента израильских евреев поддерживают идею строительства Третьего храма.) ---К чему это приведет ?
Sam Max
ясно к чему и даже ясно к кому
Ирина Корсакова
Лучший ответ
Хтож им мечтать то запретит ???
Заодно пущай чашу Грааля найдут ;-)))
Ден Рева
С Б-жьей помощью сбылось пророчество и евреи воссоздали свое гос-во.
С Б-жьей помощью сбудется и все остальное и Третий Храм будет стоять на своем месте, а царь будет сидеть на своем троне.. .
А представитель Иерусалимской Православной Церкви Рауф Абу Джабер (впервые слышу о таком) , вместе со всеми своими церквями и мечетями, попами и муллами - канут в Летту.
И не будет перед лицом оставшихся в живых, другого Израиля, другого Иерусалима, другого Храма и другого Б-га, кроме Б-га Авраама, Ицхака и Якова.
Наталья Силина радужные мечты.
Sam Max Привет ты или хреновый иудей (забыл Моисея) либо неплохой тролль ---пригодиться ---Святые книги
Разиэль Малах • Сефер Ецира
Тора • Книга Зогар • Книга Ец Хаим
Тания • Книга Илан
Талмуд эсэр сфирот
Святые места

Иерусалим • Цфат • Хеврон • Тверия
Основы

Основы Каббалы • Древо Жизни • Сфирот
Кетер • Хохма • Бина • Даат
Хесед • Гвура • Тиферет • Нецах
Ход • Есод • Малхут
Каббалисты
Авраам • Моисей • Рабби Акива

РАШБИ • АРИЗАЛЬ • Хаим Виталь
Рамбан • Бааль Сулам • Барух Ашлаг
Йегуда Брандвайн • Ицхак Кадури
Филлип Берг • Михаэль Лайтман
Миры Абеа

Адам Кадмон • Ацилут • Брия
Ецира • Асия
Шаблон: Просмотр • Обсуждение • Править
Ilona Artemova Аминь !
Виталий Иевлев И придёт лжепророк, поправит немного.. И господь покарает сатанистов евреев и будет страшный суд над человечеством..
К исполнению Библейского порочества о конце времён и страшном Суде. Так и должно быь, никуда мы не денемся. Бог сделает по справеливости, однако. Об этом не стоит беспокоиться.
Вл
Владимир
Ни к чему страшному. Это всего лишь сооружение, созданное человеческими руками.
Даша Рубцова
Один из самых верных признаков последних времен - разрушение мечети Аль-Акса и построение на ее месте третьего Храма Соломона, где и будет коронован еврейский «мессия» , он же антихрист. В настоящий момент происходит активная кампания по раскручиванию построения Храма Соломона. Раввины утверждают, что имеют для этого все необходимое, согласно преданиям, включая даже «священную красную корову».. . ____________________________________________ Хотя напряженность по-прежнему существуют вокруг Храмовой горы после беспорядков в районе Старого города Иерусалима с начала [марта] , новая кампания требует создания третьего храма на вершине священной горы. 200 автобусов разежают по городу с плакатами восстановленного храма. Кампания была организована группой "Израиль - наша страна", которую возглавляет раввин Шалом Дов Volpo и активист Барух Марцель. На плакатах отсутствует изображение мечети Аль-Акса. Организаторы решили клеить плакаты на автобусах, идущих через арабские кварталы в Восточном Иерусалиме. Раввин Volpo заявил, что Израиль ожидает Мессию и восстановление храма. "Президент Обама и арабы знают, что храм будет построен на Храмовой горе", сказал он. "Вместо тех, временных зданий и сооружений, которые существуют сегодня".Обращаясь к "Jerusalem Post" в воскресенье, Марцель сказал, что не было ни какой ошибки в том, что исламские святыни отсутствуют на изображении. "Мы говорим вслух то, что думает каждый еврей", - сказал Марцель. "Третий Храм должен быть построен на Храмовой горе, и мечети там быть не должно".Марцель игнорировал любые жалобы исходящих от мусульман столицы. alt "Если такое положение вещей их раздражает, то мы можем прямо сказать, во что мы верим и для чего мы молимся три раза в день. Все это - в целях восстановления святого храма на вершине Храмовой горы"."Правда в том, что у евреев теперь есть все необходимое для восстановления храма, в том числе и красная корова". Такое заявление было сделано раввином Хаим Ричман, представителем Института Храма, на национальном радио, 2 марта 2010 года. Раввин сказал: "Кошерная красная корова уже есть и живет, в Израиле". Она является достаточно зрелой и не поменяет своей окраски. Пепел, коровы требуется для очищения. По данным Института Храма, в дополнение к требованиям, содержащимся в Торе, другие требования были переданы устно Моисею, а затем раввинам, от одного поколения к другому, до сих пор. Они изложены в устном предании. Предание гласит, что "корова должна быть старше трех лет и совершенно красной. Наличие хотя *** только двух волосков другого цвета будет считаться недействительным. Даже копыта должны быть красного цвета. Корова должна быть без каких-либо пятен или физического дефекта, внутреннего или внешнего".Предполагается, что уже были девять красных коров в истории Израиля. Эта новая красная корова будет десятой. Mamonides, мудрый еврей, говорит, что в дни десятой красной коровы придет Мессия. Тот факт, что Институт Храма сделал это заявление означает, что корова достигла минимально необходимых трех лет и храм может быть восстановлен в любое время. Поэтому и происходит интенсивное поддержание деятельности по строительству храма. Если правда то, что сказал Маймонид, то это означает, что мы живем в "мессианские времена". Некоторые говорят, что три с половиной года, предсказанные Даниилом уже начались в июле прошлого года. Библейские цыфры, 70 и 7 являются числами с особым значением для евреев, а если придерживаться еврейского календаря мы живем в 5770 году, году очень важном для евреев. (перевод с английского)
К еще большему возмущению палестинцев!
лол