Религия, вера
Разве Иисус имел право унаследовать трон Давида?
Ангел провозглашает, что Иисус унаследует трон Давида: Лука 1:32 «Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его». Иисус не мог стать царём, т.к. по родословной Он был потомком Иоакима: Матфея 1:11 «Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон». В своё время Иоаким был проклят Богом, так что в связи с изречённым о нём проклятьем ни один из его потомков не мог унаследовать престол Давида: Иеремия 36:30 «…так говорит Господь об Иоакиме, царе Иудейском: не будет от него сидящего на престоле Давидовом».
Он вообще всё человечество поимел в связи с написанием Художественного произведения под названием Библия.
А почему Вас так увлекает ближневосточная история? Владимир Павлович, вы также хорошо знаете историю Руси двухтысячелетней давности, как историю Ближего Востока? Нет? А почему?
Mr Wolf
намекаете?)))
Он на Том Свете, Вечный Царь, так как исполнил Волю, Бога Отца!!!
Матфей написал родословную к которой Иисус не имеет ни какого отношения. Иисус вообще не был тем, за кого его принимают. Очень хорошо об этом сказал Лука: "Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был КАК ДУМАЛИ, сын.... Божий. "(Лука 3:23-38)Да и сейчас многие так думают. А на самом деле оказалось, что он не был тем, за кого его принимают.
Только Хайле Селассие I - Джа Рас Тафари! ))
Как бы он унаследовал, он же незаконнорожденный
Утешитель унаследует см. от мат. последние 2 главы
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден".
(Тит. 3:9-11)
Это первое вразумление.
"Иисус не мог стать царём".
Ох и хохот наверное на небесах стоит от таких разговоров.)) )
Кто решает все? Вы???)))
(Тит. 3:9-11)
Это первое вразумление.
"Иисус не мог стать царём".
Кто решает все? Вы???)))
Просто, церковники (и другая паства) всеми правдами и не правдами пытаются, выдать действительное за желаемое.
Это Библия толкуй как хочешь.
Ну что можно сказать? Уже более 2000 лет "мудрецы" пытаются доказать ложность христианства, но оно стоит и поныне. Зачем вам идти против рожна? Зачем искать повод уязвить Бога? Жаль вас, вы сами себя обедняете.... Дай вам Бог просветления ума...