Во-первых, любой, кто имеет родословную связь с Иоакимом, не может сесть на престол Давида. Вот обещание этому:
«30. за это, так говорит Господь об Иоакиме, царе Иудейском: не будет от него сидящего на престоле Давидовом, и труп его будет брошен на зной дневной и на холод ночной» (Книга пророка Иеремии 36:30)
А Иисус (мир ему) , согласно Евангелию от Матфея является именно одним из этих «счастливчиков»
Религия, вера
Иисус никогда не займет престол Давида ибо является родственником Иоакима? +
Более того, согласно всё тому же евангелию (мир ему) , Иисус (мир ему) не является потомком Давида (нифига ему) , но в конкретно Иисусовой семье (мир им) потомки Давида это сам Иосиф, и братия и сестры Иисуса. И любые восклицания, мол Мария из рода Давида подчёркивают невежество аффтора (мир ему) сих восклицаний.
Вы все смешны. потому что Мессией будет не Иисус, а сам Творец, и ослепнут и сгорят все, кто хулил его имя и Его народ. Останутся дети Аллаха, которые поймут, что в Коране сказано, что Если возвращение Бану Исра'ил – это воля Аллаха, а на это прямо указывает Коран и есть шейхи, которые данную очевидность признают – то для правоверного мусульманина желание уничтожить Израиль (атомной бомбой или палестинским государством) есть непослушание воле Аллаха – суть страшная ересь. Есть бесстрашные шейхи и улемы, сторонники сионизма, которые доказывают на безупречном богословском языке ислама, что восстановление Израиля, возвращение «Бану Исра’ил» в землю обетованную им Аллахом – есть благословение для всех народов, что евреи, есть «народ завета» , народ, которого Аллах «почтил над мирами» , которому Аллах «установил пророков» , которых «сделал царями» и которому «даровал то, чего не даровал никому из миров».
"В тот день я позову своего служителя, Елиаки́ма, сына Хе́лкии. 21 Я надену на него твою длинную рубашку, подпояшу его твоим поясом и отдам ему в руки твою власть, и он станет отцом жителю Иерусалима и дому Иуды" Исаия 22:20
Елиаким исполнял весьма серьезные обязанности, возложенные на него Езекией, правителем из рода Давида.
ИМЕННО о нем пишется в родословной.
"«Ключ дома Давидова возложу на рамена его; отворит он, и никто не запрет; запрет он, и никто не отворит»
ИМЕННО о нем пишется в родословной.
Участь всех лжецов- в озере огненном.
А вы внимательнее читайте родословия Иисуса Христа.
Они в Евангелии от Матфея и Евангелии от Луки.
не правильный вывод, Иисус уже занял трон. Чтобы понять правильно стихи нужно читать контекст, в этом стихе говориться о том что его сыновья не сядут на престол после него, вместо Иехонии сына Иоакима, начал править Седекия сын Иосии.
бред лунный.
А Вас никто спрашивать не будет.