Религия, вера
Что ожидает Человече после смерти (Мары) Забвение, рассоздание, космическая переплавка??? Или Жизнь после жизни??? ЖизньВечная
Я могу тебе дать ссылку по которой ты узнаешь точно, что ждёт человека после смены мерности. Абсолютно точную информацию, верить которой или нет решай сам.
Галымжан Исатаев
Присылайте
Ма́ра (праслав. *mara — «призрак» [1], др. -рус. мара, рус. мара, мо́рок, , укр. мара, белор. мара́, словацк. mara, болг. мара́ва «кошмар», болг. марок «призрак, привидение») — в славянской мифологии призрак, привидение..
НО НЕ СМЕРТЬ.
Всё зависит после какой смерти, духовной или уже второй.
После смерти душа человека попадает в Бардо в течении до 49 дней и затем перерождается в новую жизнь, согласно своей кармы.
Более подробно это написано в Тибетской книге мёртвых.
Исключений здесь не бывает.
Разве что Духовно-Просветлённые люди, которые имеют возможность выбирать новое перерождение самостоятельно, минуя общий процесс или даже оставаться в бардо насколько они пожелают. Обычные люди подвержены судьбе и полностью зависят от судьбы. Духовно-Просоветлённые освободились от судьбы и сами создают себе судьбу по мере необходимости.
Вот так!
Исключений здесь не бывает.
Вот так!
После физической смерти дух жизни от человека возвращается к Богу, тело в прах, а душа "спит" до воскресения из мертвых при пришествии Христа.
Но истинная смерть смерть духовная, вечная, гарантия оказаться в огненном озере.
Откровение 20
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Откровение 20
...это зависит от поступков конкретного человека при жизни.
А не от его желания ( типа живу как хочу, а теперь - желаю в рай!... так не работает).
Что заслужил, то и получит.
Всего существует 5 вариантов:
- у кого грехи и праведные поступки уравновешены - снова рождаются человеком на Земле, через 7 мес. после смерти тела.
- у кого много нераскаянных грехов - идут в ад для исправления, потом рождаются на Земле животными, для отработки, а через несколько тыс рождений в телах животных - получают возможность
родиться человеком.
- у кого нет грехов - идут в Рай. В Раю есть планеты с разным сроком нахождения и с разным уровнем наслаждений. От 10 тыс лет до 4, 3 млрд лет. Куда попадет - зависит от количества благочестия. После Рая - новое рождение на Земле в теле Человека.
- кто становится святым - тот навсегда возвращается в Вечную Вселенную, чтобы там общаться со слугами Бога и служить Богу. Больше не рождается в Бренном Мире.
- кто не верил в Бога, но при этом совершал суровые аскезы ради того, чтобы выйти за пределы Бренного Мира - тот попадает в Нирвану. Это свет, который исходит от Господа.
В этом свете такая душа просто спит неопределенное время.
Когда у нее снова просыпается желание действовать - она рождается
на Земле человеком.
Подробности - в писаниях.
Что заслужил, то и получит.
Всего существует 5 вариантов:
родиться человеком.
на Земле человеком.
Подробности - в писаниях.
Бог Смерти ЯмаРадж судит грешников.
Полное забвение
Учёные доказали что умеете навсегда
http://maxpark.com/community/129/content/6334506
Учёные доказали что умеете навсегда
удобрение в земле
Ceyhun Necefov
Что то в этом есть, но ускользает. Не могли бы вы дров подбросить?
Александр Александрович Носов
Когда человек умирает, его жизнь заканчивается и не продолжает существовать где-то еще (Экклезиаст 9:5)
Бог сказал, что умершие будут жить снова, так как он воссоздаст (воскресит), тех кто достоин жить (Исая 26:19).
это вопрос веры. Главное, чтоб там оказался выбор - быть или не быть
Ничего.
Если на Суде вас признают достойным продолжения жизни, то на третий день вы будете воскрешены в Первом Обительском Мире для вечной жизни и вечного служения Богу
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 47 СЕМЬ ОБИТЕЛЬСКИХ МИРОВ
Глава 3. ПЕРВЫЙ ОБИТЕЛЬСКИЙ МИР
(примечание: Настройщик Сознания - частица Бога-Отца в разуме человека. В Библии - Божий Дух.
Моронтия - промежуточный мир между материальным и духовными мирами, близкое по смыслу - астрал)
В обительских мирах воскрешенные смертные возобновляют свою жизнь с того момента, когда их настигла смерть. Покинув Урантию и прибыв в первый обительский мир, вы отметите существенную перемену. Но если бы вы прибыли с более нормальной и прогрессивной сферы времени, то едва ли заметили бы изменения, за исключением того факта, что у вас появилось иное тело: сосуд из плоти и крови остался позади, в мире вашего происхождения.
Центром всей деятельности первого обительского мира является воскресительный зал — огромный храм восстановления личности. Это гигантское строение состоит из главных мест встреч серафических хранителей судьбы, Настройщиков Мышления и архангелов воскрешения. Вместе с этими небесными существами в воскрешении мертвых принимают участие также Носители Жизни.
Расшифровка записей смертного разума и активные образцы памяти создания, переведенные из материального плана в духовный, находятся в личном владении освобожденных Настройщиков
Мышления; преобразованные в духовную форму, эти факторы разума, памяти и личности создания навсегда становятся частью таких Настройщиков. Матрицы разума созданий и пассивные потенциалы идентичности заключены в моронтийной душе, доверенной серафическим хранителям судьбы.
Именно воссоединение вверенной серафиму моронтийной души с вверенным Наставнику духовным разумом восстанавливает личность создания и является воскрешением сохранившего жизнь спящего существа.
Если преходящей личности смертного происхождения не суждено быть восстановленной, духовные элементы несохранившего жизнь смертного создания навсегда останутся составной частью индивидуального эмпирического опыта Наставника, пребывавшего когда-то в таком существе.
От Храма Новой Жизни отходят семь радиальных крыльев — залов воскрешения смертных рас. Каждое из этих строений посвящено воссозданию одной из семи рас времени. В каждом из семи крыльев находится по сто тысяч отдельных помещений для воскрешения. Эти крылья заканчиваются круглыми залами массового воссоздания, которые служат в качестве помещений для пробуждения миллиона индивидуумов одновременно. Эти залы окружены помещениями для воссоздания личностей смешанных рас обычных постадамических миров.
Независимо от метода, который может применяться в индивидуальных мирах времени в связи со специальными или периодическими воскрешениями, реальное и сознательное восстановление действительной и полной личности происходит в воскресительных залах первого обительского мира. На протяжении всей вечности вы будете вспоминать свои яркие впечатления в утро воскресения.
Из воскресительного зала вы попадаете в сектор Мелхиседеков, где поселяетесь на постоянное жительство. После этого вам предоставляется десять свободных дней. Вы можете беспрепятственно обследовать окрестности своего нового дома и познакомиться с программой на ближайшее будущее. У вас также будет время для того, чтобы удовлетворить свое желание и, сверившись с архивами, навестить своих любимых и других земных друзей, которые могли оказаться в этих мирах прежде вас.
По окончании вашего десятидневного периода свободного времени вы приступаете ко второму этапу путешествия к Раю, ибо обительские миры являются настоящими подготовительными сферами, а не просто карантинными планетами.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 47 СЕМЬ ОБИТЕЛЬСКИХ МИРОВ
Глава 3. ПЕРВЫЙ ОБИТЕЛЬСКИЙ МИР
Мары Багдасарян ?
Татьяна Кухаренко
Мара это Дьявол в Восточных религиях.
этого никто кроме некоторых ненормальных распространяет что там и как ...злые сказки... принцип таков тут тело потом в гробу в могиле есть утверждение что типа там потом в трубу... это не так . труп в могиле и все ненормально что на самом деле никто не вернулся рассказали что там и оживали это психиатрия, такие сильно понервничали от смерти... никто не вернулся и не знаем мы все что там а там труп выключился человек и это именно так... думай от таком реально а не навязано духовными мошенниками.... тру это труп ...что там спроэцировало рассказаное кто что летал ...сами не знают что так и никто не знает не открыл этого еще ...не верь попам .
После смерти нет ни чего это написанно в библии, в Эклиссиасте 9:5,10 .
Бог сказал, что когда человек умирает, его жизнь заканчивается и не продолжает существовать еще где-то. (Экклезиаст9:5,6,10; ПСАЛОМ 145:4)
Все кто помнит Бога будет воссозданы (Воскрешены). (Иоанна 5:28,29)
я никогда не умру я буду жить вечно.
© Evil Arthas
На этот вопрос может ответить только наш Создатель, ответы записаны в его Слове.
1 Фес с 13 стиха
Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Итак утешайте друг друга сими словами.