Религия, вера

Древняя славянская богиня смерти -Мара, Но ведь и по сей день умерший- у мары...умер... Так мы как не крути родноверы?

как ни крути корни то славянские, их не променять
Ариана Павлова
Лучший ответ
Может вы ещё знаете откуда произошли английские названия дней недели?
Ната Наточка
Георгий Семёнов Из русского!
Я сам еще пару лет назад в это бы не поверил.
Если интерес не праздный, могу порекомендовать замечательную книгу - "5 сенсаций", А.Драгункин.
Ярило-яркий, яростный. Да и яровые посевы не в честь него ли названы-умирающего в зиму и воскресающего весной? :-)
Антон Савельев
Андрей Рыбалко Ярило не от педрило?
Приятно узнавать хорошие новости.
Именно так, особенно принимая во внимание, что смысловую нагрузку в древности несли согласные, гласные менялись или же пропускались.
Ирина Шилова
Замечательное открытие! А УМар Джабраилов - миллионер и владелец кучи московских гостиниц. Вы и в него веровать будете, уважаемый?
Не надо крутить.
Если не уверуете во Христа как дети, не войдёте в Царство Небесное.
И никакого лукавства.
Владимир Гущин А вот и еврейский агитатор. Ну не интересна мне еврейская культура.
Георгий Семёнов В которого? В бумажного (сиречь библейского) или настоящего?
как не крути а все мы язычники
Владимир Гущин язычник- представитель чуждой культуры, думаю это христиане для славян язычники в таком свете. но если понимать в общепринятом смысле - славяне язычники, то да, хотя язычники славяне были для христиан, но сами для себя мы чуждой культуры быть не можем.
Лично я - христианин.
Антон Савельев Про тебя лично весь проект уже всё знает. :-))
Илья Прозоров Тим, переезжай ко мне жить. Обещаю безлимитный инет и своё радушие.
Родноверы вообще странное название, простите - "родная" вера.... т. е. должно быть продолжение, а какая родная?

Славяне — это не нация. Славяне — это люди, исповедующие Славянскую веру Богу. Есть христиане, есть мусульмане, есть буддисты и т. д. И есть славяне. Славяне — это не национальность, а общность народов, образ жизни, основанный на вероисповедании. Причём Славянская Вера Богу — древнее, чем собственно христианская.
Владимир Гущин Согласен, но ведь не все это понимают.
А у Вас были сомнения на этот счет?
Как не крути, мы не родноверы, а русские православные христиане. А накрутил ты много и смешно со словами.
Антон Савельев Русский и православный давно ли синонимами стали? :-))
Puran Thapa вы? и много вас? фактически, а не по пропагандистским церковным заявлениям?
Владимир Гущин Ааа!!!!ржунемагу... цитатку из библи про православие плиз.
Vitos Chenskiy То, что ВЫ - православные христанутые, это ваши личные проблемы. К счастью, МЫ не такие!
у меня другие ассоциации: умер- обмер, а больше нравится- преставился. , отошёл ко Господу. Так что кто во что верит