Люди придумывают разные небылицы. Но лучше всего знает, что происходит с человеком его Создатель. Он об этом нам написал в Библии. Там говорится, что когда человек умирает, то
"выходит его дух, и он возвращается в землю. В ТОТ ДЕНЬ исчезают все его мысли."
Обратите внимание на слова "в тот день". Получается, когда человек умер, он ничего не думает, не планирует, никого не может поддержать и никому не может помешать, так как он умер. Можно порадоваться, что он перестал страдать, мучиться и, образно говоря, "спит смертным сном".
Религия, вера
Что такое 9 дней и 40 дней после смерти?Напишите что происходит в это время с умершим?
Да ничего не происходит. Обычай такой. Связанный якобы с покиданием тела душой. Бредятина дичайшая религиозная.
ничего. христианство ничего не знает о смерти и периоде после смерти. буддизм говорит что каждые семь дней умерший переживает умирание снова. до 49 дня когда наступает перерождение
Вымышленные даты служителями культа и торговцами , лишь бы народ в храмы и в магазины заходили и делали покупки .
В это время родственники празднуют его смерть .
F.a.r.s.h.a.d K.a.r.i.m.i
Нажираюццо до свинского состояния крушат друг дружке рыла, ну не свиньи ли?
Гниёт потихонечку, потом его начинают кушать червячки, да личиночки, и смердит, конечно знатно!
умерший разлагается.. а живые собираются вкусно покушать..
портится
В Библии написано :" Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем" Здесь ясно сказано что они не нуждаются ни в чем. И ни 9 дней, ни 40 им не нужны.
Но в Библии еще кое что сказано : "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут". Это намерение Бога в отношении умерших. И скоро Бог его осуществить. В Библии обо всем написано и не только об этом.
В Библии таких учений нет.
Это поповские выдумки, а потаму, ничего не происходит, кроме небытия
Могу только сказать что происходит с кошельками попов и родственников умершего по этим выдумкам
Ничего не происходит. Лежит в морге или в земле, потихоньку разлагаясь.
Ничего не происходит. Это выдумки.
Согласно обычаям, именно в эти дни "душа предстает перед Богом, для суда". Но в Библии об этом ничего не говорится, напротив в ней сказано: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" ( Екклесиаст 9:5).
То есть, согласно Библии, после смерти человек находится в бессознательном состоянии.