Религия, вера
уместно ли для верующего человека поклонение умершим и духам и нужно ли отмечать 9 дней и 40 дней когда умирает человек?
Умирает тело, душа продолжает жить.
Неизвестно Неизвестно
лишь в твоих фантазиях
А как же. Дух святой, он и есть дух.
Не уместно. Кто верит Богу, тот и делает то, что Он велит.
не отмечать, а поминать.
Неуместно..
Не нужно.
не уместно
Истинные христиане не отмечают. Что для нас означает смерть Иисуса Христа?
Смерть Иисуса открыла перед нами возможность получить прощение грехов и жить вечно. Библия помогает представить, какой будет жизнь на земле, когда люди больше не будут стареть, болеть и умирать. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Откровение 21:4, 5.) В этом году Вечеря воспоминания смерти Христа
состоится в понедельник, 23 марта, после захода солнца. Сердечно приглашаем вас отметить это событие
вместе со Свидетелями Иеговы. (Прочитайте Римлянам 1:11, 12.) Если будет возможность посетите в вашем городе, где проходит эта встреча.
Не уместно и не нужно.
Экклезиаст 9:5, 6, 10: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем... 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
и дохлым мухам
А что, свидетели иеговы стали поклоняться умершим?
Отмечать не нужно. Нужно слушать тишину. И это далеко не бред.