говорят, что мол, на 40-ой день Бог определяет куда-то душу (ну или что-то в этом роде) после мытарств..
В течение 9 дней душа путешествует по земле, по своим любыми местам (что-то в этом роде).
И почему душе должно быть интересно путешествовать по любимым местам, если ей уже должно быть не до этого? Скажите, откуда взяли всю эту дребедень?
Религия, вера
9 дней и 40 дней...
Это мракобесия. Они еще завешивают зеркала, чтоб душа не какетничала перед зеркалами, а успокаивала свой пыл. Потом полы моют за покойником, чтоб не возвращалась душа. На кладбищах кормят души печенюшками, наливают им водочки, а то ни в раю ни в аду - ни выпить, ни закусить! Только когда на побывку в родительский день покойников с того света отпускают, вот они и успевают накуриться и тяпнуть.
Матф 15,8-9
из ноздри
Это не дребедень. На клетке делали такой опыт, умерщвляли клетку и наблюдали за ней приборами. Так вот спектральное свечение клетки было ещё девять дней, после девяти дней свечение исчезло, но малая часть энергии клетки оставалась до сорока дней после умерщвления. Это энергетический распад живого и к религии никак не относиться.
Из язычества. Как и половина учений православия
Это явление зависит от Луны на которой прибывает Дух. Которая проходя по своей орбите пересекает три равных сектора определённых сил с разными потенциалами. Делим 27.32 дня (оборот Луны вокруг Земли) на три сектора, равно 9....дней. Душа - совокупность Духа и биологической оболочке. Смерть человека - отделение Духа от тела, тело в землю на утилизацию а Дух определяет свою участь по накопленному собой потенциалу. За первые девять дней Дух начнёт прохождение по одному из секторов (начала Суда) . За 27,...-38,...дней Дух пройдёт каждый из секторов (определение Суда, вынесение приговора) . На сороковой день (этапирование) , сектор с положительным потенциалом отторгнет Духа с отрицательно накопленной энергией и наоборот в определённое место их дальнейшего существования. В вкратце, где-то так.
А почему ты решил, что душе не захочется попутешествовать по любимым местам?) )
Что ты за души решаешь, что им не до этого в этот момент... .
А то чего им должно быть?))