Религия, вера

Все религии мира построены на жгучем -неутолимом вопросе-интересе о Личном Бессмертии... -а вот задуматься древним разве

не было дано-что Любое Пространство Ограниченно и личное бессмертие-это зло -а не благо ??-если бы все поколения людей после Адама были До Сих Пор живы и жили в возрасте Цветущих Юношей -с присущей нам агрессивностью и борьбой за самок-ресурсы-золото... получается Бог-вначале ошибся с задумкой дать личное бессмертие-и потом исправил свою же оплошность-Подарив Дар Смерти Каждому Организму ??
Бахадыр Samsakov
Все дело в том, что библейский Адам - это не человек из мяса и костей, не биомасса, а духовная система. Библия (в первоисточнике Тора, пророки и святые писания) повествует не о материальном мире, не о животных телах, а дает программу развития, методику подъема над собой, и написана на особом языке, где ни одно слово не имеет образа в нашем мире, а есть указатель на свой духовный корень. Эта книга каббалы и без ее знаний, люди могут читать только "обертку без начинки".
Бэлла Янсокова
Лучший ответ
Karima Urazaeva Такое может сказать тот, кто не знаком с Библией. А вот что говорят знающие: "Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история" Исаак Ньютон. "Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своём Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей" немецкий философ Иммануил Кант. и другие.
допотопные жили дольше относительно нынешних людей..
оттого и казались бессмертными.
Анжела Данило
"бессмертность" всеми религиями взята от неземных существ и желании им подражать...)))
Александр Цысь
Все религии Мира построены на том, что кроме материального есть ещё и духовный мир, а вот что касаемо вопроса личного бессмертия, то религия о нём может и не говорить.
Nik T
Имбицил. К сожалению должен признать что о Боге размышляют недоразвитые, развитые Бога знают и доверяют. Остальные варятся в своем примитивном маразме и похотях и через эту коробочку что-то пукают в адрес Бога. Вы жалки.
Roma Novoselov
Долой трусы!!! Свободу письке!!!
G@lj@ *********
Говоришь про ЛИЧНОЕ бессмертие, а опровергаешь бессмертием глобальным. Ну и прочее слабовато-уж коли речь о религии, то там все возможно и потому заморачиваться ихними парадоксами (а попросту лажей) не стоит.
и ещё: религии произошли не из веры в бессмертие, они эксплуатируют эту веру в своих целях.
Удачи в дальнейших познаниях.
Олег Ни
приложи придорожник! помогает
Бахадыр Samsakov -нельзя лекарства с алкоголем мешать...