Религия, вера

Как Бог сделал вас счастливым? Конкретные примеры из жизни.

Бог создал Брахма Кумарис, я там обучался духовному знанию и практике медитации. Вообще счастливым назвать себя не могу, но когда у меня получается медитация - я счастлив.
Марина Цой
Лучший ответ
Бог и есть источник счастья для человека, а христиане ЕМУ причастны, Его естеству, в Нем пребывают.
Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
Когда открылся мне. Когда дал осознание того что я имею. Когда дал мне близких людей.
Я слышала. он одной женщине квартиру дал.
Юлия Шалимова
Irina Lisovskaya на небесах чтоли?))
Бог сделал меня счастливым - когда научил заповедям своим. А кому для счастья нужно что-то другое - тот всегда будет несчастен, потому что даже не знает что такое счастье. В глупости своей, такой человек думает, что знает что такое счастье, но это не так.
У Бога ищут не счастья, а СПАСЕНИЯ.
О.
Оджи .
Никак, я сам вполне счастлив без всяких богов и прочих несуществующих хреновин.
Игорь Ким
Чирий исцелил на заду. Даже в больничку не ходил иконку приложил и здоров.
Иметь с Ним близкие отношения-это самое большое счастье.
Помог понять истину.
Марат Марат
В материальном и духовном плане мне Бог много дал. За это я Его благодарю.
Я счастлива, потому что у меня полностью удовлетворены: физические, духовные, эмоциональные и образовательные потребности благодаря Богу.
Все рассказывать что Он мне дал очень долго.
Юлия Анфёрова
В Нагорной проповеди Иисус объяснил, что настоящее счастье и благополучие зависят не от материального или от наших усилий, а от дружбы с небесным Отцом.
В образцовой молитве Иисус учил молиться не о материальном благополучии, а о повседневных нуждах, о «хлебе, необходимом на этот день». Он прямо сказал: «Перестаньте накапливать себе сокровища на земле... А накапливайте себе сокровища на небе» . Мы можем не сомневаться в том, что Бог благословит нас, как и обещал. Когда Бог благословляет нас, он не просто одобряет нас, он заботится о том, чтобы у нас было все необходимое. На самом деле единственный способ обрести истинное счастье и благополучие — полагаться на нашего Отца, а не на деньги.
А-@-? О-@-!
Бог в своём Слове Библии объяснил, что является подлинным счастьем. Счастливы те кто слышит Слово Бога и соблюдает его. Он дал понимания как его знания применять в жизни, от этого жизнь наполнилась смыслом. Ещё он открыл канал, по которому мы можем с ним общаться все 24 часа в сутки - это молитва, на которую Бог всегда отвечает. А так же он даёт силу, превышающую обычную, чтобы я смогла справляться с трудностями сегодня. Но и самое главное - это надежда на вечную жизнь, она делает меня счастливой, потому что у меня есть будущее.
конкретика у каждого своя и не на показ. а если говорить глобально и масштабно, то уже то, что многие на этом проекте желают найти ответы на свои вопросы, интересуются, говорит о том, что Богом в нас заложена потребность в духовном. когда находишь то, что ищешь - это не может не приносить радость.