Религия, вера

Из праха вышли в прах и уйдем (с) Этим в Библии подтверждается что мы живем один раз и одноразовые? Да нет почему

Bahriddin Babaev
Это тело одноразовое
Хэди Костоева
Лучший ответ
Да кто бы знал !

но... звучание ОДНОРАЗОВОСТИ.. как-то ухудшает настроение

я проживаю 7-ю Жизнь.. вот и думайте
Марина Махова
Земная жизнь временное явление, краткий миг.
Человек создан для вечности с Богом.
Вы забыли о "дыхании жизни",которое в нас от Бога. Она вечное.
Александр Aleks
Библия изначально написана для язычников, и, выдергивая из контекста отдельные фразы, можно легко уйти от истины. Тем более, что ее многократно затирали, переписывали, штукатурили за века и века.

Каждый верит в то, во что хочет верить. Доказывать обратное бесполезно, пока человек не ощутить внутренние противоречия существующих взглядов, и не озадачится поиском ответа на свои вопросы.
логика: если из праха один раз получилось собраться - а время бесконечно - то получиться и второй раз
Альбина Сафина
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратиться к Богу, Который дал его.
Mr. Goldwinger
Стоит ли обсуждать то что нам не подвластно.
И потом, если у нас не получается жить и наслаждаться жизнью за отведенный срок, можно ли предполагать что больший срок жизни кардинально что-то поправит.
Вот узнать бы мнение бабочек однодневок.
В прах уйдет только наш прах, а прожитая жизнь, изменившая необратимо этот мир, этим изменением в миру пребудет ВЕЧНО.)
В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ДОКУМЕНТ 112 СОХРАНЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

(примечание: Настройщик Сознания- частица Бога-Отца в разуме человека. В Библии - Божий Дух)

Эволюционные планеты являются сферами появления человека, исходными мирами восхождения смертных. Ваш отправной пункт — Урантия; здесь вы и ваш божественный Настройщик Мышления соединяетесь во вре менном союзе.

---

3. ФЕНОМЕН СМЕРТИ

Урантийцы обычно признают только один вид смерти — физическое прекращение жизненных энергий. Но в действительности существуют три вида смерти, имеющих отношение к сохранению личности:

1. Духовная смерть (смерть души) .

Если смертный человек окончательно отвергает продолжение жизни, если по общему мнению Настройщика и сохраняющегося серафима он объявляется духовно безнадежным, , то после регистрации этого единодушного суждения правители Орвонтона распоряжаются о немедленном освобождении внутреннего Наставника.

Однако это освобождение Настройщика никак не влияет на обязанности личного или группового серафима, связанного с тем индивидуумом, которого покинул Настройщик.

Такой тип смерти является окончательным по своему значению, независимо от вре менного продолжения активности живых энергий физического и интеллектуального механизмов.

С космической точки зрения, смертный уже мертв; продолжающаяся жизнь говорит всего лишь об устойчивости материального импульса космических энергий.

2. Интеллектуальная смерть (смерть разума) .

Когда жизненно важные контуры, связанные с деятельностью высших вспомогательных духов разума, нарушаются из-за помрачения ума или вследствие частичного разрушения механизма мозга, а также если такие состояния перешли некоторую критическую точку и ущерб становится непоправимым, внутренний Настройщик немедленно освобождается и отбывает на Дивинингтон.

В архивах вселенной личность смертного считается умершей при любом разрушении жизненно важных интеллектуальных контуров, необходимых для волевой деятельности человека.

Это тоже смерть, независимо от продолжающегося функционирования живых механизмов физического тела. Без волевого разума тело более не является человеческим, однако, согласно предшествующему выбору человеческой воли, душа такого индивидуума может сохраниться.

3. Физическая смерть (смерть тела и разума) .

Когда человека постигает смерть, Настройщик остается в прибежище разума до прекращения его функций как интеллектуального механизма, то есть примерно до того момента, когда измеримые энергии мозга прекращают свои ритмические, необходимые для жизни пульсации.

Вслед за этим разрушением Настройщик покидает исчезающий разум столь же просто, как когда-то появился, и через Уверсу направляется на Дивинингтон.

После смерти материальное тело возвращается в мир природы, из которого оно было извлечено, однако два нематериальных фактора сохранившейся личности остаются: предсущий Настройщик Мышления, который вместе с копией памяти о прожитой смертным жизни направляется на Дивинингтон, а также бессмертная моронтийная душа скончавшегося человека, остающаяся в распоряжении хранителя судьбы. Эти аспекты и формы души — эти некогда кинетические, а ныне статические формулы идентичности, — обязательны для восстановления личности в мирах моронтии; именно воссоединение Настройщика с душой является тем, что восстанавливает сохранившуюся личность, возвращает вам сознание в момент моронтийного пробуждения.

Тем, у кого нет личных серафических хранителей, преданно и умело служат групповые хранители, сохраняющие идентичность и воскрешающие личность. Серафимы незаменимы для воссоздания личности.

После смерти Настройщик Мышления временно теряет личность, но не идентичность; человеческий подопечный временно теряет идентичность, но не личность; в обительских мирах оба они воссоединяются, чтобы уже никогда не расставаться.
Elena M
Люди стали "уходить в прах" после согрешения Адама и Евы. В замысел Бога не входило чтобы люди умирали.
Дарья Кузьмич
Альбина Сафина все что произошло - все входило в его планы - или он не властен - тогда что это за бог
Нет, потому что будет воскресение праведный и неправедных (Деяния 24:15)
Jaba Abuseridze
Бог дал первым людям совершенные тела, которые не должны были стареть, болеть и умирать, т. е. они должны были вечно жить, условием было послушание Законам Бога.
За непослушание Бог отнял у Адама и Евы возможность жить вечно.
Но намеренье у Бога осталось, и Он хочет вернуть послушным людям вечную жизнь, а умерших воскресить в Раю на Земле, дав им новые, здоровые тела, но похожие на прежние.