В Библии не может быть прошедших времён.
Человек при рождении получает душу живую и вечную.
И мигом земной жизни не исчерпывается, переходит
в Вечное же! А те, кто сгорит соломою на костре грехов.. .
жили ли они и были ли живы.. . вообще-были ли...
Религия, вера
Почему в Библии нет таких слов: Жили-были? Ведь жили...Ведь были...
Потому что так = Сказки обычно начинают..
Аналогично можно спросить:
"Почему в Исторической науке нет таких слов: "Жили-были"? Ведь жили... Ведь были...
Библия - это еврейский трактат, и на 90% он ни о чем. А "Жили-были" это словосочетание исконно русское. В Ведах оно фигурирует, равно как и много другой полезной и интересной информации.
Александр Подгорный
если ни о чем, то и наше существование вымышленное?читайте внимательнее, еще есть время
А надо бы! Ведь там как ф сказке- дед и баба родили то королевича, то снегурочку, то колобка))))))))
Это и ежу понятно.
P.S. там речь идет о ГЛАВНОМ.
Вы к плоти? Библия духовна.
Потому, что жить то они жили. А быть их и не было.
Сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей.
тогда бы библия оправдала многообщее мнение о том что она всего лишь сборник сказок! а так интрига есть, пусть не большая но интрига)))))
если не написано - то не жили и не были - существовали только как персонажи ...
Потому что это не сборник сказок о колобке, а исторический документ, летопись.
А почему самолет летает не хвостом вперед ?
Потому что Библия - это не сказка, а книга точной истории и достоверных пророчеств